Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|20:04
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Возле зала заседаний Пензенской городской думы открылась выставка, посвященная Дню памяти и скорби - годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Над рисунками трудились школьники из города-побратима Могилева.

За понравившиеся работы всем желающим предлагают проголосовать. Авторы трех лучших рисунков вместе с родителями будут приглашены в Пензу.

Голосование и выставка стали часть большого заседания молодежного совета при городской думе. Парни и девушки, удобно расположившиеся в депутатских креслах, говорили о работе, которую проделали за первые шесть месяцев 2015 года.

«Совместно с госнаркоконролем проводились рейды по обнаружению мест хранения и реализации наркотических средств. Также состоялось более 15 рейдов по выявлению точек продажи несовершеннолетним алкоголя», - отчитался сопредседатель молодежного совета при городской думе Владислав Никитин.

«Считаю очень важным, что вы создали кадровый резерв. У вас хорошее воспитание, сформировавшаяся гражданская позиция», - обратился к участникам заседания глава Пензы Виктор Кувайцев.

Молодежный совет при городской думе состоит из 32 человек. Участникам от 16 до 30 лет.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

Гость писал(a):

намекают во что Путин со товарищи россиян тянут.
Ахахаха, не лопни, смотри, от горести :)

Гость||

Ну вот видишь, всё хорошо, не о чем волноваться. Отдыхай ;)

Гость||

Вашингтону следует открыть глаза на тот факт, что мир – это не шахматная доска, а Россия и другие государства не фигуры, которые США могут передвигать, как им вздумается, написал британский аналитик Джон Уайт.

По мнению Уайта, гегемонии США брошен вызов "многополярным консенсусом" по всему миру. "В этом многополярном мире все государства обладают паритетом, пользуются равным уважением и безопасностью, а национальный суверенитет является неотъемлемым правом, как это закреплено в Уставе ООН, а не подарком из рук США, ЕС и НАТО", — пишет он.

Аналитик цитирует выступление президента РФ Владимира Путина на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). "Мы не ведем себя агрессивно. Мы более настойчиво и последовательно стали отстаивать свои интересы", — заявил Путин.

Это бессовестно, что попытки России настаивать на своих законных правах вызвали шквал обвинений на Западе, считает Уайт. Подобная политика лишь продемонстрировала: то, что западная идеология описывает как демократию, "на самом деле не более чем организованное лицемерие", пишет он.

Вашингтон на протяжении последних десятилетий злоупотреблял властью, полученной после распада СССР, с "поразительной заносчивостью и безрассудством", считает Уайт. Администрации США, сменяя друг друга, сеяли кризисы и хаос по всему миру, отмечает он.

В качестве примеров разрушительной деятельности Соединенных Штатов аналитик приводит распад Югославии, войны в Персидском заливе, рост терроризма и фундаментализма в Афганистане, уничтожение ливийской государственности.

По мнению Уайта, Международный валютный фонд и Всемирный банк, штаб-квартиры которых находятся в США, не смягчают, а усиливают глобальную бедность, особенно на Африканском континенте. Это происходит благодаря той модели развития, которая отдает приоритет интересам западных корпораций и их акционеров, а не народам тех стран, чьи правительства раздавлены горой долгов, пишет он.

Гость||

Российский лидер Владимир Путин говорит то, что думает, и следует тому, что говорит, в то время как президенту США верить нельзя, считает американский писатель Стивен Лендман.

Лендман в своей статье "Путин говорит прямо, а Обама лицемерит" сравнил публичные выступления глав России и США. По его мнению, "Путин говорит, что думает, и думает, что говорит. Он прямолинеен и следует тому, что говорит". В противоположность российскому лидеру, президент США – "серийный лжец", которому нельзя верить, поскольку он "говорит одно, а делает другое".

Лендман приводит множество примеров, в частности политику Белого дома в отношении исламского мира. Так, "теплые поздравления" мусульманам, которые Барак Обама озвучил по случаю праздника Рамадан, не вяжутся с систематическим массовым истреблением населения арабских государств американскими вооруженными силами. Лендман также упоминает "цветные революции", скандал с массовой слежкой за гражданами США и другие действия, которые противоречат официальным заявлениям американской власти, а также международному и национальному законодательству.

В отличие от своего американского коллеги, Владимир Путин открыто отвечает на вопросы, и Лендман советует прислушаться к его выступлениям.

Гость||

Гость писал(a):

Народ России от безделья и пьянства превратился в тупых, покорных и злобных существ. Без чести, без души, без разума и без совести.
зато высокодуховные..и хромосома у них лишняя...


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте