Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|16 окт 2018|06:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+5oC
+15oC
Завтра | Ясно |
  76.05  |  $  65.75
20.06.2015|18:24

Несмотря на кризис, пензенцы не отказываются от поездки в жаркие страны. Однако побаловать себя европейским качеством или турецким All inclusive в этом сезоне решились не все.

Некоторые жители Сурского края предпочитают оставаться в пределах привычных широт.

«Я отдыхаю на даче, так как уже везде побывал, от Амстердама до Шанхая, поэтому мне уже неинтересно», - рассказал пожилой пензенец.

«Сейчас страшновато ехать за границу: в новостях постоянно сообщают о разных чрезвычайных происшествиях», - отметила молодая горожанка.

«Предпочитаю деньги оставлять в России. Возможно, поеду в Крым», - предположил один из прохожих.

В среднем семья из четырех человек готова потратить на путевку в пределах 100-120 тысяч рублей. При этом, как отмечают представители турфирм, затраты на отдых на зарубежных пляжах и на черноморском побережье не сильно различаются.

«В этом году только ленивый туроператор не предлагает пакетные вылеты из регионов, то есть прямо из Пензы, Саратова, что очень удобно. Если мы выбираем тур в Крым, то он будет состоять из авиаперелета, трансфера, проживания и питания», - сообщила директор туристического агентства Наталья Брюханкова.

Добраться до Черного моря жители Сурского края могут и самостоятельно, например, на поезде. Важно отметить, что механизм динамического ценообразования в южных направлениях не действует. Это означает, что вне зависимости от того, когда вы будете приобретать билет, за 45 суток до даты отправления поезда или в день отъезда, цена на него останется неизменной. Однако найдутся ли свободные места - это уже другой вопрос.

«Ребенок до пяти лет, если он не занимает отдельного места, может проехать бесплатно, но на него все равно нужно оформлять проездной документ», - отметила пресс-секретарь Пензенского региона Куйбышевской железной дороги Светлана Затуливетер.

Кстати, льготы для школьников предусмотрены лишь в период с 1 сентября по 31 мая, так что летом им придется ездить по взрослым тарифам. А для тех, кто предпочитает воздушный вид транспорта, пензенский аэропорт предлагает прямые вылеты в Симферополь - за 8 000 рублей.

В любом случае отдых организму необходим. Ведь, как отмечают врачи, у тех, кто бывает в отпуске хоть раз в году, риск сердечно-сосудистых заболеваний уменьшается на 40%.

0
0
0
0
 
Гость|20.06.2015 19:31|

оптимально-Лазаревское...

Гость|20.06.2015 19:35|

"Сейчас страшновато ехать за границу: в новостях постоянно сообщают о разных чрезвычайных происшествиях..."

А в новостях - дааа, еще и не такое расскажут... А уж покажут-то, покажут...

Российская пропаганда просто творит чудеса: при таком плачевном состоянии российской действительности большинство россиян все равно считают, что у нас все равно лучше, чем где бы то ни было!

Гость|20.06.2015 19:45|

Гость писал(a):

большинство россиян все равно считают,
большинство россиян никуда не ездит, ввиду отсутствия денег. У кого они есть, ездят куда есть возможность, невзирая на телепропаганду.

Гость|20.06.2015 19:47|

Российская пропаганда просто творит чудеса: при таком плачевном состоянии российской действительности большинство россиян все равно считают, что у нас все равно лучше, чем где бы то ни было!

---------

Да ! Должно быть ЛУЧШЕ! И если мы сами предпочитаем отдавать деньги иностранцам, то кто то оценит Наши достоинства???

----

На Кавказе столько интересного! И море и Афонские пещеры. Климат не резкий. И нет тропических лихорадок. И мошки заразу неизвестную не принесут И Эболы нет...

Гость|20.06.2015 19:55|

Я никуда не еду, нет средств на ерунду. На еду бы хватило.

Гость|20.06.2015 19:59|

ХВАТИТ ВРАТЬ! Турбизнес "просел" где-то на 45%. С такими курсами...

Гость|20.06.2015 20:20|

сезон "Все на море, а я нет" обьявляется открытым.

Гость|20.06.2015 20:30|

"Многие пензенцы предпочитают проводить отпуск у моря"

А многие концы с концами свести не могут.

Гость|20.06.2015 20:34|

заказная, скрытая реклама турфирм.

ИВАН ДУРАК (гость)|20.06.2015 20:36|

Прощай немытая Россия.Страна рабов,страна господ и вы мундиры синеватые и ты им преданный народ. Уезжаю в Финляндию.

Гость|20.06.2015 20:39|

"Уезжаю в Финляндию."

У царя было три сына....., удачи Ванюша.

Гость|20.06.2015 20:43|

Гость писал(a):

"Многие пензенцы предпочитают проводить отпуск у моря"

А многие концы с концами свести не могут.

Опрос проводился среди депутометров, у них отпускные несколько лямов

Гость|20.06.2015 20:43|

а!!!!! супер))) парень , который предпочитает оставлять деньги в России!!мы вместе продавали на рынке свои авто, лучшего рынка я не видела))) мы как в бесплатном шоу бесплатно побывали на нашем Пензенском авторынке))0

Гость|20.06.2015 20:45|

Гость писал(a):

а!!!!! супер))) парень , который предпочитает оставлять деньги в России!!мы вместе продавали на рынке свои авто, лучшего рынка я не видела)))
А хочешь, я выучусь шить, а может и вышивать.

А хочешь, я выучусь жить, и будем жить-поживать.

Уедем отсюда прочь, оставим здесь свою тень -

И ночь у нас будет ночь, и день у нас будет день.

Гость|20.06.2015 21:40|

Согласно опросу, проведенному «Левада-центром», этим летом от отдыха откажутся 19 процентов россиян.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость