Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|18 фев 2018|10:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-9oC
-7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-3oC
Завтра | Облачно |
  70.65  |  $  56.36
 
10.06.2015|16:47

Герой России, космонавт Александр Самокутяев вернулся в Пензу. День родного города, который совпадает с Днем России, он решил отметить в кругу близких людей.

«Вчера поступило предложение от президента посетить мероприятие, но мой отказ приняли, так как в Пензе все-таки не столько космонавтов, сколько их будет в Москве», - рассказал Александр Самокутяев.

Первая встреча на родине состоялась у планетария в парке Белинского. Ее космонавту назначили представители молодежи. Вопросов к герою накопилось много: как проходил второй полет, чем Самокутяев планирует заниматься дальше.

Время покажет, улыбался космонавт. Одно он знает точно: в политику он не пойдет, баллотироваться на пост губернатора, несмотря на слухи, не будет.

«Наверное, я больше люблю людей, чем политику. У меня очень много друзей и коллег, которые перешли в данную сферу деятельности, но я этим заниматься не планирую. Я хочу заниматься инструкторской работой, готовить молодых специалистов. Возможно, отправлюсь в еще один полет», - пояснил космонавт.

Из второй экспедиции Александр Самокутяев вернулся 12 марта этого года. Сейчас он проходит курс реабилитации. В начале осени врачебная комиссия вынесет решение, сможет ли астронавт еще раз отправиться в космос.

Пока же есть целое лето, чтобы отдохнуть, пообщаться с земляками. Пензенцы этой встречи ждали давно, даже песню Самокутяеву посвятили.

0
0
0
0
Гость|10.06.2015 17:23|

penzainform.ru писал(a):

Сейчас он проходит курс реабилитации. В начале осени врачебная комиссия вынесет решение, сможет ли астронавт еще раз отправиться в космос.
Опа... он уже в NASA работать ушел оказывается?

Гость|10.06.2015 17:25|

с нетерпением ждем в гости

Гость|10.06.2015 17:27|

Предлагаю Самокутяеву пройти на улицу Пацаева и поучаствовать в благотворительном устройстве отсутствующего тротуара. Я сразу подключусь с инструментом.

Гость|10.06.2015 19:15|

Дебилы, вам что больше в злоречии негде тренироваться?

Гость|10.06.2015 19:19|

Гость писал(a):

Дебилы, вам что больше в злоречии негде тренироваться?
Не обращай внимания. Киевские тролли тестируют точки нападения.

Гость|10.06.2015 19:42|

тут что модераторов нет???

Гость|10.06.2015 20:24|

состояние планетария в парке его порадовало?

Гость|10.06.2015 20:47|

состояние планетария в парке его порадовало?

Его туда не пустили, он около планетария, а Верка его отвлекала, хотя бы в зеркало смотрела на себя изредка...

Гость|10.06.2015 21:52|

Простой сурский парень Саша Самокутяев сам своими мозгами, трудом и упорством славы добился, а теперь каждая едросовская ш-аль рядом с его фамилией рисануться рада.

Гость|10.06.2015 23:06|

"...рядом с его фамилией рисануться рада..."

А что же вон того персонажа в розовой рубашонке как следует не показали? На съемках он так позировал, так позировал, надулся, как мыльный пузырь, чуть в космос не улетел вместо Александра Михайловича...

Гость|10.06.2015 23:09|

Гость писал(a):

тут что модераторов нет?
хочешь что людям рты позатыкали?

Гость|11.06.2015 07:38|

В ж.его поцелуйте...

Гость|11.06.2015 07:39|

Ух ты,

Ах ты...

Все мы космонавты!

Гость|11.06.2015 07:45|

да вот не все! На всю Буртасию только один Самокутяев.

Гость|11.06.2015 08:15|

"состояние планетария в парке его порадовало?"

А там бинокля хоть цела?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость