Состояние перехода, соединяющего железнодорожный и автовокзал, далеко от идеального. Людской поток движется неторопливо, каждый старается смотреть под ноги.
«При мне одна женщина упала здесь и сломала ногу», - рассказала пензячка.
Сорок с лишним лет назад этот тоннель стал пешеходным. За годы эксплуатации здесь многое обветшало. Ремонт подземного перехода начался в апреле 2013-го в рамках реконструкции и модернизации железнодорожного вокзала. Но пока до финиша далеко. Зато появилось ограждение: часть перехода закрыта для пешеходов.
«Продолжаются работы по переносу коммуникаций. Они осложняются тем, что в подземном переходе находится около 40 линий связи, и не все они принадлежат железной дороге», - сообщила пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Светлана Затуливетер.
Есть и такие горожане, которые обходят стороной подземный переход. Любители экстрима, невзирая на запрещающие таблички, стараются сократить дорогу по железнодорожным путям, подвергая себя опасности.
Что же касается ремонта тоннеля, то процесс его реконструкции ускорится в том случае, если будет решен вопрос софинансирования городскими властями, которые тратиться на благоустройство перехода не спешат. Пока все бремя расходов лежит на РЖД.
Новости по теме
- На улице Бакунина в Пензе частично перекрыли дорогу
- Главе пензенского минобра удалось избежать лишения премии
- В Доме молодежи в Пензе завершили ремонт
- Подготовлен проект реставрации колокольни в Наровчате
- В Пензенской районной больнице закончился капремонт стационара
- Ремонт бассейна в спортшколе «Горизонт» завершен
- Губернатор пригрозил министру образования лишением премии
- Пензенец не смог снизить стоимость купленной квартиры через суд
- Эхо ДТП: переход на улице Генерала Глазунова стал освещаться
- Капремонт загса на Минской: заключен контракт с проектировщиком
Последние новости
- 28 декабря в Пензенской области вновь ожидается снегопад
- В УЖКХ объяснили, почему нет привычных клумб на Лермонтова, 2
- В Пензе торжественно открыли Арбековский рынок
- Глава Пензы рассказал о своей очереди помогать дворнику
- Названо оптимальное время для новогоднего застолья
- На остановке «Дом офицеров» появился новый павильон
- Для перинатального центра закупят оборудование на сумму более 250 млн
- 27 декабря в Пензенской области будет идти снег
- 30-31 декабря увеличится составность пригородных поездов
- На улице Бакунина в Пензе частично перекрыли дорогу







