Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 апр 2018|14:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+9oC
Завтра | Облачно |
  75.40  |  $  60.86
05.06.2015|15:50

Летний оздоровительный сезон в городе считается открытым. Торжественную церемонию посвятили 100-летию пензенского футбола, поэтому в одном строю на газоне встретились и дворовые команды, и профессионалы - спортсмены из клуба «Зенит». Проект «Детский спорт» реализуется в нашем городе уже шестой год подряд.

В этом сезоне в рамках проекта в Пензе будут работать 24 спортивных площадки. Все они на достойном уровне оснащены и готовы принять будущих чемпионов двора, улицы, города, а в дальнейшем, возможно, и мира. Ведь все великое начинается с малого.

«В наше время не было таких полей, мы не могли об этом даже мечтать. У нас в сельской школе был один мяч, которым играли и в футбол, и в волейбол, и в баскетбол», - вспомнил врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев.

«Я бы хотел поблагодарить дворовых тренеров за работу, ведь в летний период ведущие виды спорта - командные», - отметил глава г. Пензы Виктор Кувайцев.

Представители власти передали дворовым тренерам спортивный инвентарь, а юным футболистам подарили настоящую форму. В течение всего лета на спортивных площадках Пензы будут проходить товарищеские матчи по футболу, стритболу и другим командным видам. Итоги летнего оздоровительного сезона, по традиции, подведут в сентябре. Лучшие дворовые тренеры будут удостоены наград.

0
0
0
0
 
Гость|05.06.2015 18:13|

А давайте вспомним 15 век, вообще мячей на Руси не было

Гость|05.06.2015 19:15|

А в районе ГПЗ-24 наблюдается такой маразм. На территории младшей школы №77 хорошая спортивная площадка, но людей на нее не пускают - закрывают на замок территорию и вызывают полицию. Люди перемахивают через забор, дабы побегать по нормальной дорожке, позаниматься на перекладинах, поиграть в баскетбол. И с рассвета и до поздней ночи, наблюдаешь такую картину, как местные жители пытаются заниматься спортом, но выходят сторожа и разгоняют всех. В районе нет ни парков, ни стадионов, вырубаются оставшиеся уголки леса. А тем временем, где-то организовывают (спасибо журналисты сказали) спортивные площадки для жителей города Пензы. Только вопрос где? Где?

Гость|05.06.2015 19:35|

Когда в Арбеково будет хоть один нормальный парк.

Гость|05.06.2015 19:48|

А в районе Бригадирского моста все перепахано под огороды,а ни о каких парках и речи нет,убьют за свои огурцы и помидоры

Гость|05.06.2015 19:54|

Где-то еще дворы есть? У нас под окнами целых три вонючих забегаловки. Пьяные орут по ночам, ревнивые бабы бьются в истерике и лупят друг друга.

Гость|05.06.2015 20:05|

Воледбольный мяч Это какой же?

Гость|05.06.2015 20:13|

Да на этих дворах можно дышать только выхлопными газами машин. Об этом почему то молчат.

Гость|06.06.2015 11:59|

Здесь на форуме как будто одни мордва поперечные:им говорят-ХОРОШО!Они в ответ-ПЛОХО! Скажи им ПЛОХО!Будут орать-ХОРОШО! Поперечные мордва...

Гость|06.06.2015 12:03|

десь на форуме как будто одни мордва поперечные:им говорят-ХОРОШО!Они в ответ-ПЛОХО! Скажи им ПЛОХО!Будут орать-ХОРОШО! Поперечные мордва...

А разве кто то сказал ,что это плохо?

Гость|06.06.2015 13:10|

На весь город только 24 спортивные площадки?!

Гость|06.06.2015 13:18|

ну хоть напишите, где эти 24 площадки, что б знали кому позавидовать.

Гость|08.06.2015 11:53|

Список площадок здесь https://penza.er.ru/news/2015/6/8/detskij-sport-spisok-sportivnyh-ploshadok/

Имя: Гость