Всемирный день охраны окружающей среды пензенские школьники и студенты решили отметить ударным трудом на благо природы. В парке Белинского собрался десант добровольцев - тех, кто решил поддержать акцию, проходящую в рамках первого экологического детского фестиваля. Перед началом большой уборки всем активистам высказали слова благодарности чиновники.
Начальник Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области Сергей Хазов пожелал ребятам плодотворно потрудиться, а также хорошо учиться после каникул.
Пензенская область пятый год подряд попадает в двадцатку самых экологически ухоженных регионов страны. В этом немалая заслуга и детей-активистов. Они не только своим примером показывают взрослым, как поддерживать чистоту, но и участвуют в творческих состязаниях общегосударственного уровня.
«Планируется конкурс рисунков на асфальте, экологические викторины, кроме того, работает фотовыставка. Все желающие смогут посетить ботанический сад», - рассказала эколог Алина Можачкина.
Всемирный день охраны окружающей среды отмечается с 1972 года. Так массово, как сейчас, в Пензе его начали праздновать около пяти лет назад.
Новости по теме
- Пешеходная зона в Арбекове превращается в свалку
- В Пензенской области начался новый месячник по благоустройству
- Какие растения помогают прогнать мышей из дома?
- В Пензе пообещали не дать погибнуть саженцам от навалов снега и льда
- В Пензе продлили срок бесплатного вывоза опавшей листвы на полигон
- Зачем мыть полы отваром луковой шелухи?
- Губернатор: Благоустроены еще 54 общественные территории
- Как правильно постирать пуховик?
- Из Пензы во время месячника вывезли 4 000 кубометров мусора
- Чем нельзя протирать телевизоры и мониторы?
Последние новости
- В ночь на 17 ноября температура в Пензенской области опустится до -7
- В минздраве рассказали, сколько нужно спать
- В медучреждениях Пензенской области появилось более 100 новых врачей
- В МВД предупредили о мошенничестве с выплатами ветеранам труда
- 17 ноября в Пензе отключат свет в домах на нескольких улицах
- Зоопарку хотят выделить деньги на пополнение коллекции животных
- В Пензенской области 16 ноября ожидается гололед
- Новую больницу в Земетчине планируют достроить в 2027 году
- В Пензе определили дату старта новогодней кампании
- Банк, такси, прогноз погоды: белый список доступных сайтов расширили






