Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|17:26
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В субботу в школах Пензы прозвучал последний звонок. Для почти шести тысяч одиннадцатиклассников этот день стал днем прощания с родными школами: настало время выбрать для себя дальнейший жизненный путь.

«Меня переполняют эмоции, подобных чувств я не испытывала еще никогда в жизни! Это и радость от того, что успешно пройден курс средней школы, и грусть из-за расставания с родными стенами, любимыми учителями и настоящими, проверенными друзьями. Конечно, присутствует и волнение, и даже немного тревога, ведь впереди ЕГЭ и поступление в вуз. Для меня это давно решенный вопрос - я собираюсь в ПГУ. Мечтаю стать психологом, поэтому для выпускных испытаний выбрала русский язык и биологию. Надеюсь, сумею набрать нужное количество баллов», - поделилась эмоциями и планами выпускница Дарья Александрова.

Проходное количество баллов, а также все иные условия поступления в Пензенский государственный университет подробно расписаны на официальном сайте вуза.

Всю необходимую информацию здесь найдет каждый абитуриент, заинтересованный в получении качественного высшего образования и актуальной, востребованной на рынке труда специальности. Их в ПГУ предлагаются десятки: и для ребят с гуманитарным складом ума, и для тех, кто склонен к точным наукам.

В ведущий вуз губернии планирует поступить и одноклассник Дарьи, один из лучших выпускников своей школы Евгений Светланов.

«Сын выбрал специальность «химик-аналитик». Она достаточно новая и актуальная, Женя считает ее очень перспективной. Он занимался на подготовительных курсах при ПГУ, все педагоги отнеслись к нему очень тепло, показали заинтересованность в нем. Это приятно и обнадеживает. Знаю, что именно такой подход принят в университете ко всем абитуриентам», - отметила мама Евгения Ирина Викторовна.

«Конечно, у меня был выбор, он есть всегда, но вот сомнений у меня не было точно. Только ПГУ! Во-первых, специальность, о которой я мечтаю, есть только там. Во-вторых, качество обучения. Там лучшие преподаватели, это известно всем. Возможно, я буду заниматься наукой, эту возможность дает ПГУ. Ну и мне, конечно, хочется интересной и насыщенной студенческой жизни - быть в гуще событий, участвовать в конкурсах, фестивалях, соревнованиях… И я знаю, где все этой найти», - признался сам Евгений.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте