Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|23 апр 2018|18:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  75.79  |  $  61.77
20.05.2015|17:31

Юрий Кривов рассказал о своем видении развития города на встрече с жителями Октябрьского района, которая проходила в школе № 11. Его главная идея - объединить соседей.

«Общественное самосознание у нас уходит. Без него мы всегда будем ждать, что на нас что-то упадет свыше. Нужно жить так, чтобы даже и не знать, кто у нас в городе сейчас мэр», - отметил Юрий Кривов.

Затем настало время диалога. Главе администрации помогали его подчиненные. Вопросы задавали недовольные пензенцы.

«На улице Карпинского после реконструкции остался один пешеходный переход. Как нам быть?» - поинтересовалась одна из горожанок.

«Там вообще не должно быть зебры. Нужно строить или надземные, или подземные переходы», - пояснил директор Центра организации дорожного движения г. Пензы Олег Володин.

«Нельзя ли с помощью средств массовой информации рассказывать людям не о том, как жаловаться, а о том, как самим решить свою проблему?» - задал вопрос другой пензенец.

«По части просвещения есть несколько проектов, например, жилищные уроки, которые проходят в том числе и в школах», - напомнил Юрий Кривов.

Встреча чиновников и горожан завершилась поздним вечером.

0
0
0
0
 
Mr.O`Долли|20.05.2015 17:47|

А он читал блог Варламова?

Гость|20.05.2015 17:51|

Mr.O`Долли писал(a):

А он читал блог Варламова?
... не читатель, а писатель!

Гость|20.05.2015 17:55|

«Там вообще не должно быть зебры. Нужно строить или надземные, или подземные переходы», - пояснил директор Центра организации дорожного движения г. Пензы Олег Володин.

Ждите, ждите, ждите....

Потом будете переходить

Mr.O`Долли|20.05.2015 17:57|

penzainform.ru писал(a):

Его главная идея - объединить соседей.

«Общественное самосознание у нас уходит. Без него мы всегда будем ждать, что на нас что-то упадет свыше. Нужно жить так, чтобы даже и не знать, кто у нас в городе сейчас мэр», - отметил Юрий Кривов.

В среду, 20 мая, популярный российский блогер Илья Варламов, посетивший город на Суре в минувшие выходные и рассказавший в своем «Живом журнале» о его недостатках, опубликовал пост «Хорошая Пенза».

Первым делом автор извинился перед читателями за большое количество фотографий: «…про хорошую Пензу в трех словах и двух фотографиях не расскажешь… Место Пензы – в первых строчках моего личного рейтинга российских городов. Пенза великолепная, восхитительная. Зачем я жил 31 год, не бывая в Пензе? А знаете, что самое хорошее в Пензе? Люди!».

«Пензяки или пензенцы, как вам больше нравится. Нигде я не видел таких неравнодушных, ответственных жителей… Ни в одном городе я не видел такой потрясающей организации жителей, как в Пензе. Потрясающая чистота, ухоженные дворы, везде цветы, уютные уголки, где можно посидеть», - написал Варламов.

По его словам, связано это не с усилиями городских властей, а с личной инициативой пензенцев.

«Они сами собирают деньги, сами сажают цветы, сами гоняют пьяное быдло и хулиганов. Такие дворы и подъезды, где живет неравнодушный активист, который все берет в свои руки, есть в каждом городе. А теперь представьте город, где такие люди есть в каждом дворе, доме и подъезде. Так вот, это Пенза! Пенза - город неравнодушных людей», - отметил блогер.

Гость|20.05.2015 18:02|

Вообще то в анонсе была запланирована встреча с жителями Ленинского района. Да, и школа №11 находится на территории Ленинского.

Гость|20.05.2015 18:08|

А когда отремонтируют проезд аустрина? А можно разрешить поворот с трассы М 5, там уже есть надземный переход, на ул островную?

Гость|20.05.2015 18:44|

ул. Карпинского вчера еще была вроде бы в Ленинском районе...

и переходов от памятника Победы до 8 Марта 5 штук. длина участка - 1000 метров, т.е. через 200 метров переход, а надо чере 100 что ли?

Гость|20.05.2015 18:55|

Наши журналисты не только неграмотные, но и невежественные. Им все равно, какай район Ленинский или Октябрьский. Они не обязаны.

Гость|20.05.2015 18:55|

Опять одни пустые слова. Недолго осталось.

26мая придёт новый барин.

Гость|20.05.2015 19:00|

А может хватит говорильни? Давно пора заняться реальными делами!

Гость|20.05.2015 19:50|

Эта встреча в 11 школе насамом деле не надо это народу . Все живут сам посебе . Какими пряниками хотите заманить . Всем и так хорошо . Каждый кто хочет работать работает покупает машины квартиры дома . А что там за власть кто там у руля кто губер кто мэр зачем это нужно у меня порядок и ладно и хорошо . Народу это не надо .

Гость|20.05.2015 21:02|

лекция: есть ли жизнь на Марсе, пардон, в Пензе.

Лучше конечно пять звездочек...

Гость|20.05.2015 22:32|

И кому нужны его вмтречи . Те что были послушали выплюнули и домой пошли .

Гость|20.05.2015 22:53|

Кривов - обычный теоретик с хорошо поставленной речью. А городу нужен практик! Спасите Пензу пока не поздно!

Гость|20.05.2015 23:19|

penzainform.ru писал(a):

Нужно жить так, чтобы даже и не знать, кто у нас в городе сейчас мэр»,
ПРАВИЛЬНО.Им же не интересно чем живут люди.Таки и командуйте сами собой,не лезьте к народу со своей бестолковщиной.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость