Telegram

В селе Новое Демкино Малосердобинского района открыли памятник советскому солдату.

«Четыре года назад у нас были живы восемь ветеранов, два года назад - четыре, а сегодня их не осталось совсем. Но наши земляки будут вечно с нами. Напоминать о них станет этот монумент», - обратилась к присутствующим жительница села Валентина Аблаева.

Рядом с пятиметровым памятником, который выполнен из высокопрочного фибробетона, установлены две гранитные плиты с именами 202 бойцов из Дружаевского сельского поселения, погибших в борьбе с фашизмом.

«Та эстафета, которую передали нам воины-освободители, должна быть в крепких руках», - подчеркнул начальник Управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов.

Памятник в селе Новое Демкино возведен в рамках программы Российского военно-исторического общества по восстановлению и созданию памятников павшим на полях сражений Великой Отечественной войны.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети