Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|30 июл 2016|21:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+24oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+28oC
Завтра | Ясно |

  77.26 $ 69.57 — курс продажи

  71.42 $ 63.70 — курс покупки

  77.26  |  $  69.57
 
25.04.2015|17:37

Итоги «Тотального диктанта - 2015» организаторов порадовали: 17 отличных оценок. Заведующая кафедрой русского языка и методики его преподавания ПГУ Галина Канакина довольна тем, как пензенцы справились с заданием. По ее словам, главной преградой на пути к заветным пятеркам стали точки с запятыми.

«В силу того, что фразы были достаточно распространенными, больше оказалось пунктуационных ошибок», - сообщила она.

Ирина Володина - одна из 17 пензенских отличников Тотального диктанта. В подобной проверке знаний девушка участвовала впервые.

«Я могу честно сказать, что горжусь этой пятеркой. Я считаю себя довольно грамотным человеком, но волнение перед оглашением результатов все равно было», - призналась Ирина.

Кстати, для многих участников «Тотального диктанта - 2015» оценка не была самоцелью.

«Когда я училась в школе, я писала диктанты на 4 и 5, и сейчас просто хотелось знать, какие знания у меня сохранились», - отметила еще одна участница акции Валентина Куриленко.

Что же касается общероссийских результатов, то в Пензенской области на отлично Тотальный диктант написали в три раза больше человек, чем в среднем по стране.

0
0
0
0
Гость|25.04.2015 17:59

Вот теперь заживем!

Гость|25.04.2015 19:02

Почему слово "Апокалипсис"пишется с большой буквы?

Гость|25.04.2015 19:21

Насажали учительниц русского языка экзамен писать.

Гость|25.04.2015 21:38

А сколько троек и двоек, кто знает?

Гость|25.04.2015 21:39

Гость писал(a):

сколько троек и двоек
Не все ли равно, разве это что-то меняет?

Гость|25.04.2015 23:05

Гость писал(a):

А сколько троек и двоек, кто знает?
38% вроде бы

Гость|26.04.2015 00:14

Я вот низнал, шо дектант был, ща ба я тожа на атлечна нопесал ба!!!

Гость|26.04.2015 09:17

Гость писал(a):

Насажали учительниц русского языка экзамен писать.
КАКАЯ ГЛУПОСТЬ! Моя знакомая, совершенно рядовая служащая получила "Отлично". Я думаю, что у нас много грамотных людей. И очень обидно читать или слышать явные ошибки!

А как вам реклама на ТВ, где указывается адрес: "ул.Лозицкая"?

Гость|26.04.2015 13:50

Я писала диктант,были для меня трудные слова.Зато теперь знаю,как они правильно пишутся.И на будущий год обязательно пойду!(Если все будет хорошо).

Гость|26.04.2015 19:23

Гость писал(a):

А как вам реклама на ТВ, где указывается адрес: "ул.Лозицкая"?
Так же, как и ул.Космодемьянская!

Гость|26.04.2015 19:24

А журналисты, которые пишут статьи, тоже писали диктант? Может, опубликуете результаты?

Гость|26.04.2015 19:26

А текст диктанта где можно посмотреть?

Гость|27.04.2015 10:03

В интернете уже есть все три текста.

Имя: Гость