Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 янв 2018|20:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-14oC
-12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-16oC
-11oC
Завтра | Облачно |
  69.26  |  $  56.76
 
08.04.2015|15:44

Мэр Юрий Кривов встретился с жителями Пензы в школе № 76.

Городская администрация решила материально поддержать проекты активных граждан. Их инициативы могут быть связанны с благоустройством, творческими и социальными акциями. На эти цели на каждый район Пензы будет выделено полтора миллиона рублей, но с условием софинансирования.

«На каждый рубль из бюджета придется потратить рубль или местного бизнесмена, или личных сбережений населения. Так вы и почувствуете поддержку города, и станете хозяевами этого мероприятия», - отметил Юрий Кривов.

Людей подобное предложение заинтересовало.

Кроме того, они задали главе администрации ряд насущных вопросов. Они касались отсутствия в районе зеленой зоны, парковочных мест, кабинета врача обшей практики.

Одна из самых острых проблем - благоустройство территории у озера рядом с больницей скорой помощи имени Захарьина. Пока проработаны только эскизы зоны отдыха, но уже есть план подготовки этого места к летнему сезону.

«Вывезем весь мусор, будем косить траву, когда это будет необходимо, завезем песок в зону пляжа», - сообщил и. о. начальника Управления ЖКХ г. Пензы Михаил Глушков.

Также пензенцы интересовались строительством в районе новой школы. Его планируется начать в 2018 году.

0
0
0
0
Гость|08.04.2015 17:21|

И вот почему вы об этой встрече извещаете опосля, граждане репортеры? вот откуда еще работающему населению, кроме как из газеты или с новостного сайта узнать о таких встречах мэра с населением?

Очень бы послушала и вопросы задала про школу в 2018 году, про зелень. которая есть, но её вырубили под строительство новостроек, а теперь гундят, что зелени нет...

Гость|08.04.2015 18:20|

Круто, сколько нужно откатить, чтобы хотя бы на открытие ООО осталось?

Гость|08.04.2015 19:35|

Хотел предложить выгодный проект, но опоздал! Выделенное бабло кончилось. Интересно, имеет-ли к этому губернатор Бочкарёв?

Гость|08.04.2015 21:54|

Профанация в чистом виде.Хотя... готов вложиться в проект по сносу рисановских домов в парке ульянова, пожертвую пару тысяч на покупку тротила для сего богоугодного мероприятия.

Гость|09.04.2015 00:20|

Профанация чистой воды, для того, чтобы выделить средства на подобные проекты, должна быть соответствующая муниципальная программа, где прописаны правила подачи заявок и заложено бюджетное финансирование, также должна быть создана коммисия по отбору этих заявок. Ничего этого естественно нет и даже, если честно вообразить трудно с юридической точки зрения как произвести оценку инициатив граждан по поводу благоустройства, чтобы разрешить в соответствии с бюджетным кодексом софинансирование. Расчет на то , что граждане безынициативны и с короткой памятью. Такой программы нет и быть не может.

Гость|09.04.2015 08:03|

Кривов периодически встречается с населением, приходите и задайте все вопросы. Чего тут расписывать, есть программа - нет? Все сидят на жопе, делать ничего не хотят и бессмысленные пасквили пишут в интернете!

Гость|09.04.2015 09:28|

Гость писал(a):

Кривов периодически встречается с населением, приходите и задайте все вопросы. Чего тут расписывать, есть программа - нет? Все сидят на жопе, делать ничего не хотят и бессмысленные пасквили пишут в интернете!
А что Кривов уже нашёл виноватых в банкротстве МУП ППП? Такое впечатление что он в той же шайке, поэтому горожане не верят ему и его оглашением о благих намерениях, потому что на деле все пойдет и дальше так же

Гость|09.04.2015 11:08|

NASA обещает к 2025 году найти планеты, на которых есть жизнь...

-В это как то больше верится.

Гость|09.04.2015 12:20|

Мой проект-создание республики "Безониада" но инициатива моя, а не его...

Гость|09.04.2015 12:57|

Одна извиняюсь за выражение-насадка, чего стоит.

Гость|16.04.2015 23:30|

Вот мэр разьзежает по школам и учит нас, как нам жить, а мы сидим и ругаемся на него, что у нас больше дел нет, как его сидеть и слушать, всё равно ничего не сделает. В приказном порядке сказали быть и вопросы не задавать, так зачем собирали.

Имя: Гость