Пензенское информационное агентство|18+|Среда|15 авг 2018|00:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+30oC
Завтра | Облачно |
  76.23  |  $  66.75
15.03.2015|14:37

Возле памятника на проспекте Победы началась реконструкция. Теперь ступени на подходе к Монументу воинской и трудовой славы пензенцев станут ярче прежнего.

Рабочие используют метод терморегенерации. Они нагревают старое покрытие в течение пяти-семи минут. При этом под действием высокой температуры природный краситель, который раньше добавляли в асфальт, активизируется. Верхний слой перемешивают и закатывают заново.

«Мы даем гарантию на год, так как используем старый материал. Сверху будет нанесено специальное покрытие из пластиковой краски. Такие работы проводим в первый раз», - рассказал прораб Максим Балакин.

К 30 апреля должны будут восстановить и облицовку возле памятного комплекса.

А в Пионерском сквере красной строительной сеткой огородили фонтан, его планируют отремонтировать к празднованию 70-летия Победы. Об этом еще в январе рассказал главный архитектор города Дмитрий Полишко.

«Мы благоустроим территорию, где расположены храм и фонтан, и дополним ее некоторыми памятными композициями», - пояснил он.

«Раньше здесь была летняя свалка. Молодежь бросала тут бутылки. Если наведут порядок, будет хорошо», - поделилась жительница г. Пензы Нина Панова.

«Здесь почти самый центр. Конечно, нужно сделать все возможное, чтобы облагородить этот участок», - подчеркнула другая пензячка Нина Костина.

Как раз рядом с фонтаном будет одна из ключевых композиций, которая называется «Журавли».

0
0
0
0
Гость|15.03.2015 17:11|

"...Мы даем гарантию на год, так как используем старый материал..."-

- не смешно!

Озвучьте цену сего "ремонта"!

Гость|15.03.2015 17:22|

Опять чуркистан работает. Зачем такого цвета-кровавого красного, ну это же ни цвет победы. Все через одно место, лишь бы отделаться побыстрей!!!

Гость|15.03.2015 17:28|

Возле памятника на проспекте Победы началась реконструкция.

Проще сказать отмыв денег!!!

Гость|15.03.2015 17:31|

Мы даем гарантию на год, так как используем старый материал.

А через год будет другой Юрок и начнет "ремонт" по новому, хорошо ворьё пристроилось...

Гость|15.03.2015 18:13|

Где агафилов и др.

Гость|15.03.2015 18:56|

Хоть рабы из армянского аула что-то подправят к юбилею.)))

Гость|15.03.2015 19:14|

Мы не знаем всё в первый раз.

И им заплатили.

Криво косо и с долей видать.

Подрумянили.

Гость|15.03.2015 19:22|

на объекте работают 500 рабочих с зарплатой в 50 тыс в неделю.каждому....на бумаге....в реале 5 узбеков за 5000 на всех...

Гость|15.03.2015 20:13|

на объекте работают 500 рабочих с зарплатой в 50 тыс в неделю.каждому....на бумаге....в реале 5 узбеков за 5000 на всех...

Самый типичный отмыв денег буртасского ворья!!!

Гость|15.03.2015 21:29|

penzainform.ru писал(a):

- рассказал прораб Максим Балакин.
максим балакин ))) мордва и армяне любители асфалта )))

Гость|15.03.2015 22:14|

Наконец-то впервые показали, где в Пензе Пионерский сквер.

Гость|15.03.2015 22:46|

Заткнулись бы, шакалье, точнее, один из них! За приличные суммы размещается инфа? Уроды и есть уроды! Побредьте хоть за деньги о жесткой скамье для Путина!

Гость|15.03.2015 22:51|

Не дождетесь, подонки, что б Россия слиняла! Это же сколько дерьма всплыло в сложный для страны период!

Гость|15.03.2015 22:52|

Если посмотреть одни "троли", что же вы все такие умные в думах не сидите?

Гость|15.03.2015 22:54|

Постарел Димка. Полысел и похудел.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость