Несмотря на то что тема работы советов многоквартирных домов достаточно сложная даже для взрослых, мэрия решила пойти на эксперимент и обратилась к студентам за помощью. Сотрудники администрации попросили ребят, чтобы они доступным языком рассказали людям о преимуществах реформ, проводимых в сфере ЖКХ.
«Мы очень хотим донести до пензенцев, что советы домов облегчают взаимодействие с управляющими компаниями и даже оплату жилья», - пояснила студентка ПГСХА Валерия Киселева.
Молодым людям передали соответствующие материалы. Они их изучили, систематизировали и подготовили несколько презентаций в рамках проекта «Жилищные уроки».
Однако, познакомившись только с первым представлением, руководство города сразу дало студентам ряд ценных советов на будущее.
«Нам следует стремиться к тому, чтобы сложные тексты жилищного кодекса объяснять простым языком. Необходимо, чтобы бабушки и дедушки поняли, как можно и нужно поступать», - отметил глава администрации Пензы Юрий Кривов.
Студенты поняли поставленную перед ними задачу и обещали исправиться к следующему «жилищному уроку».
Новости по теме
- Как долго можно хранить мясо в морозилке?
- Доктор Мясников предложил россиянам лечиться мочой и захлебнуться водой
- Зачем ржавые гвозди кладут в горшки с цветами?
- Почему не следует ставить кровать у окна?
- Принят закон о бесплатном втором профобразовании для участников СВО
- Можно ли стать выше, если висеть на турнике?
- Можно ли полагаться на «правило 5 секунд»?
- Бойцы «Тигра» будут бесплатно посещать спортивные учреждения
- Какие обои можно клеить в ванной?
- Как перестать откладывать дела на потом?
Последние новости
- Перевозчик заплатит за непроведение медосмотров водителю автобуса
- В Пензе 12 декабря отключат свет в 4 микрорайонах
- В Сосновоборске открыли три мемориальные доски погибшим на СВО
- Назван единственный способ разгрузки организма перед праздниками
- Пензенскую организацию оштрафовали за подарки должностным лицам
- Россиян могут перевести на шестичасовой рабочий день
- В Пензенской области 11 декабря снова пойдет снег
- За год выросла площадь жилья, приходящаяся на одного пензенца
- Горводоканал организовал подвоз технической воды на ГПЗ
- Санаторий «Тарханы» станет автономным госучреждением






