Пензенское информационное агентство|18+|Среда|23 мая 2018|15:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+24oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  72.18  |  $  61.59
11.03.2015|10:30

В субботу, 14 марта, в Пензе пройдет ярмарка управляющих компаний. Об этом на брифинге, состоявшемся в мэрии, рассказал заместитель главы администрации города Юрий Ильин.

«Уже вчера большинство компаний, подлежащих ликвидации, выложили на своих сайтах уведомления о расторжении договоров управления домами. У жильцов остался только месяц, чтобы выбрать другую УК или другой способ управления.

Для того чтобы люди лучше ориентировались, администрация проводит ярмарку управляющих компаний. На сегодняшний день получено согласие на участие 13 организаций. Среди них есть муниципальные, частные и созданные ОАО «Жилье». Мероприятие пройдет в ДК «Заря» с 10:00 до 15:00. Вход свободный», - рассказал Ильин.

На ярмарке будут работать выставочные стенды с информацией об управляющих компаниях. Пензенцы смогут поговорить с представителями УК о тарифах, предоставлении услуг, привлечении субподрядных организаций, узнать о количестве домов, находящихся в управлении, ознакомиться с материально-технической базой.

В 11:00 в зале ДК состоится презентация, на которой будут даны ответы на наиболее частые вопросы, которые задают жители.

Юрий Ильин напомнил, что выбор способа управления домом - прерогатива собрания собственников. На ярмарке принять общее решение невозможно, поэтому презентация компаний - это, скорее, знакомство с ними.

«У нас есть группы компаний, есть маленькие частные организации, и у собственников имеется право выбора. Многие выбирают не муниципальные, а частные УК. Есть прецеденты создания ТСЖ - около 5 домов выбрали эту форму управления», - пояснил заместитель мэра.

В Пензе было приблизительно 1 500 домов, находившихся в управлении ликвидируемых компаний, из них 700 выбрали непосредственное управление. Из оставшихся порядка 250 перешли в новые УК. Не сделали выбора 550 домов.

Муниципальные управляющие компании, по словам Ильина, создаются только для того, чтобы поддержать многоквартирные дома, которые останутся без обслуживания. Они будут называться ООО «МУП Первомайского/Ленинского/Октябрьского/Железнодорожного района».

«Это отнюдь не бизнес. Другого способа дать жильцам возможность пользоваться жилищно-коммунальными услугами нет», - подчеркнул Юрий Ильин.

Подводя итоги брифинга, он пригласил всех жителей города, неравнодушных к судьбе своих домов, посетить ярмарку.

0
0
0
0
 
Гость|11.03.2015 10:58|

Ильину кипу на голову - настоящий порхач

Гость|11.03.2015 11:03|

Таки это ж вылитый Ури Эльяшевич!!!

Гость|11.03.2015 11:22|

Послушайте, такое чувство, что находимся в каком-то Зазеркалье из,, Алисы с стране чудес,,. Нам, жильцам, это надо? Я-не специалист по тарифам, а врач, учитель,слесарь, я плачу исправно за коммуналку и должен ещё контролировать, чтобы мои деньги не были, грубо говоря, разворованы. А где регуляторы этого бизнеса, как говорит, Ильин? Все эти многочисленные проверяющие организации, прокуратуры, наконец. А то приходит квитанция, ой мы ошиблись, не так подсчитали! Это,скоро так будут ярмарки хирургов,например, чтобы ,,...дать пациентам пользоваться мед,услугами...,,, по аналогии с выводами Ильина

Гость|11.03.2015 12:09|

А печеньки будут?

Гость|11.03.2015 12:55|

Гость писал(a):

А то приходит квитанция, ой мы ошиблись, не так подсчитали!
Ошибаются почему то только в свою пользу. И никого даже не накажут. За дураков нас держат?

Владино|11.03.2015 13:39|

Это не ярмарка, а балаган,свидетельствующий о крахе всей политики Чернова-Стоянова-Пресняковой-Ильина в реформировании ЖКХ. Дошли "до ручки" - массовое банкротство УО, создание новых районных, теперь 4 муниципальных УО. Это мы уже проходили. Кто и каким образом возместит долги обанкротившихся УО и т.н."минусовые счета" домов, накопившиеся по вине этих УО?

Гость|11.03.2015 16:12|

хорошее и нужное мероприятие. считаю, что и врачи, слесари, учителя должны понимать, хотя бы основы работы управляющих компаний. а то возмущаются многие, а разбираться никто не хочет!!!

Гость|11.03.2015 16:15|

А печеньки будут? С киселём!

Гость|11.03.2015 16:25|

Мероприятие несомненно нужное, время тоже выбрано правильно. Только надо сказать чётко и однозначно, что будет с теми домами, кто всё-таки не определится с выбором кампании.

Гость|12.03.2015 06:21|

Дрын наш уже год! Ура, товаращи!

Гость|10.04.2015 16:43|

ничего не делали хорошего для жителей города в сфере жкх и ничего не поменяется

Гость|10.04.2015 17:02|

Владино писал(a):

Это не ярмарка, а балаган,свидетельствующий о крахе всей политики Чернова-Стоянова-Пресняковой-Ильина в реформировании ЖКХ. Дошли "до ручки" - массовое банкротство УО, создание новых районных, теперь 4 муниципальных УО. Это мы уже проходили. Кто и каким образом возместит долги обанкротившихся УО и т.н."минусовые счета" домов, накопившиеся по вине этих УО?

Ильин должен разобраться, это его обязанность.

Для этого его и убрали из правительства.

Имя: Гость