Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 янв 2018|10:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-12oC
-10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-15oC
-10oC
Завтра | Облачно |
  69.17  |  $  56.59
 
26.02.2015|18:22

Эксперты московского фонда «Здоровье» проанализировали состояние пензенской медицины. Выводы представили местному отделению Общероссийского народного фронта.

«У нас серьезные вопросы по тому, как проводилась оптимизация. В 2013-2014 годах сократилось порядка 2 000 коек, причем в первую очередь в районных больницах», - подчеркнул директор фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов.

Он также отметил, что выросли сроки ожидания медицинской помощи, не хватает врачей. Всего было озвучено не менее десятка проблем.

Министр здравоохранения области Владимир Стрючков отрицать ничего не стал. Он подтвердил, что проблемы действительно есть, но над их решением работают.

«Я могу заверить, что на сегодняшний день в Пензенской области создана трехуровневая система оказания медицинской помощи, которая полностью соответствует федеральным нормативам», - отметил Владимир Стрючков.

Эксперты фонда «Здоровья» инспектируют все регионы нашей страны. Они собирают информацию о состоянии медицины для июньского форума Общероссийского народного фронта по вопросам здравоохранения.

Напомним: форум по проблемам образования проводился в нашей области в октябре 2014-го. Итоговое заседание возглавлял Президент РФ Владимир Путин.

0
0
0
0
Гость|26.02.2015 18:55|

penzainform.ru писал(a):

Министр здравоохранения области Владимир Стрючков отрицать ничего не стал. Он подтвердил, что проблемы действительно есть, но над их решением работают.
Кто и как работает? Когда будут результаты? Не пора ли прокуратуре медициной заняться?

Гость|26.02.2015 18:58|

От здравоохранения в Пензе остался огрызок !

Гость|26.02.2015 19:08|

Стрючкова скора окажется на скайме подсудимых Космачев очень много рассказал своим коллегам про Стрючкова на день медицинского работника там на пожизнено тянет

Гость|26.02.2015 19:11|

penzainform.ru писал(a):

Эксперты московского фонда «Здоровье» проанализировали состояние пензенской медицины.
чо там анализировать?

там и не спецу понятно, что состояние ни в п..ду ни в красну армию!!!

Гость|26.02.2015 19:12|

Стрючков может только крестьян да работяг разводить. Москвичам ему ответить нечего. Расстре

Гость|26.02.2015 19:24|

Проверить еще нужно минстрой с уксом.

Гость|26.02.2015 19:34|

Роддома закрыли в районах!Земетчино. 3 часа от Пензы. более 20 000 населения на весь район.Рожают в Пензе. Роддома там переполнены. Знакомая рожала-ждала свою очередь с потугами. Спасибо Бочкарев.

Гость|26.02.2015 19:54|

Стрючков своей многоуровневой медициной задолбал. Только и может отчеты слать, а дела нет. Ну это стиль Пензенской области - все новации впереди России всей, а как внутри области, т.е. для народа,им пофигу. Правильно проверяющие заметили: ожидание приема у врача месяц, обследование пройти в госучреждении нереально, иди в платную клинику, хотя в период модернизации оборудования накупили всякого, да только не для народа.

Гость|26.02.2015 20:11|

Роддома и в Пензе закрыли, рожают в коридорах!!!! Выписывают на 2-3 сутки, никому дела нет до рожениц и младенцев!!!

Гость|26.02.2015 20:13|

врачей не хватает, анализы не делают, еще и объединили больницы,концов не найдешь. хожу в 1ую городскую, на человека уделяют 10 мин,сидят вдвоем тыкают в комп минут по 20, выписывают антибиотики и гуляй.никому ничего не нужно! легче помереть!

Гость|26.02.2015 20:25|

Кстати, вместе с кафе "Бозы" планировалось проверить клоаку под названием администрация Пензенской области.

Гость|26.02.2015 20:27|

Озвучил и недостатки, подарили и дальше покатили с пряниками. Как вы допустили, молчать я вас спрашиваю! Стрючковы выполняли указания москвы, а это для того, чтобы народ подумал - всё теперь наладится и будет ждать у моря погоду! И т.д. - всё Это ПОКАЗУХА, реально Никто ничего к лучшему делать не будет. Научены горьким 20-ти летним опытом! Как воровали, так и продолжат, не для того бабки тратили за должности! Лгут на высшем уровне!

Гость|26.02.2015 20:32|

По проводимым форумам народного фронта сразу понятно какая отрасль накрывается крышкой гроба. Образование похоронили со всеми почестями, теперь хоронят бесплатную медицину.

Гость|26.02.2015 20:33|

когда же смоет всю эту чиновничью пену .

Гость|26.02.2015 20:46|

А Космачев тоже в народном фронте? тогда понятно

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость