Мэрия выясняет транспортные предпочтения пензенцев

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Троллейбусы полностью вернулись к привычному режиму работы. Все машины выходят на маршруты по графику. Пензенцы это заметили. Опрос показал, что многим стало проще добираться на учебу и работу. Рады и сами сотрудники.

Напомним: проблемы с городским электротранспортом начались из-за банкротства муниципального предприятия «Пассажирские перевозки Пензы». Из-за долгов, в том числе перед энергетиками, троллейбусы перестали выходить на линии. Совсем не было машин, следующих по седьмому и девятому маршрутам.

«Мы не должны потерять троллейбусный парк. Я думаю, что вместе мы его сохраним», - отметил тогда губернатор Василий Бочкарев.

«Муниципальное предприятие «Пензалифт» взяло в аренду весь электротранспорт. Там же трудятся обслуживающие бригады», - сообщил глава города Виктор Кувайцев.

На недавней пресс-конференции мэр Юрий Кривов пояснил, почему транспорт пришлось арендовать именно через ранее упомянутую компанию:

«Пензалифт» ранее уже был втянут в эту историю: он выступил лизингополучателем пяти троллейбусов, которые закупил город. Кроме того, данное предприятие стало гарантирующей организацией для 15 машин», - сообщил он.

Также Юрий Кривов заявил о намерениях создать в будущем муниципальное троллейбусное предприятие.

Но если ситуация с экологически чистым транспортом нормализовалась, то с автобусами еще решается. На некоторых маршрутах не хватает машин большой вместимости.

На своем сайте городская администрация разместила опрос на актуальную ныне тему, чтобы выяснить предпочтения пензенцев и оставить новую схему движения пассажирского транспорта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение