Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|26 апр 2018|22:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  76.18  |  $  62.60
21.02.2015|14:51

Многие студенты ПГУ, прибывшие из других стран, впервые отметили Масленицу у стен родного института. Иностранцы фотографировали широкие гулянья, ведь раньше они никогда не слышали о русской традиции провожать зиму блинами и забавами.

«У нас нет такого праздника», - признался приехавший из Сирии Салих Зияд.

Готовил угощение для студенческой братии повар одного из ресторанов города. 10 литров дрожжевого теста хватило для того, чтобы каждый попробовал блин, символизирующий весеннее солнышко.

«Килограмм муки, 10 граммов дрожжей, восемь яиц, два литра воды или молока, соль, сахар по вкусу», - поделился рецептом повар Сергей.

«Я люблю пшенные блины, когда кладут побольше сахара, с медом или маслом», - рассказал ректор ПГУ Александр Гуляков.

Пока одни баловались чаем с блинами, другие развлекались: перетягивали канат, водили хороводы, мерились силой в подушечных боях.

Артисты показали огненное шоу, они же подожгли чучело, которое символизировало уходящую зиму.

0
0
0
0
 
Гость|21.02.2015 18:08|

Вообще то ректор ПГУ сказал на видео: "...когда много масла ЛОЖУТ я люблю..." Редакторы, за идиотов людей не держите и не коверкайте цитаты руководства пензенского "образования"!)))

Гость|21.02.2015 18:19|

сахар по вкусу», - поделился рецептом повар Сергей.

А почему у повара на бороде нет колпака, чтобы волосы в тесто не упали, это не есть - карашо!!!

Гость|21.02.2015 23:22|

Гость писал(a):

Вообще то ректор ПГУ сказал на видео: "...когда много масла ЛОЖУТ я люблю..." Редакторы, за идиотов людей не держите и не коверкайте цитаты руководства пензенского "образования"!)))
Именно! ;)

Гость|21.02.2015 23:23|

студенты и гулянья народа.

Гость|21.02.2015 23:40|

Да..... Гуляковская элементарная безграмотность улыбнула))

Гость|22.02.2015 01:53|

Интересно сколько лямов по смете потратили на эту клоунаду (повар из ресторана, фаерщики, тесто)

Гость|22.02.2015 06:52|

ЛОЖУТ-ему бы в губернаторы.

Гость|22.02.2015 07:16|

ложанулся...

Гость|22.02.2015 07:56|

penzainform.ru писал(a):

«Я люблю пшенные блины, когда кладут побольше сахара, с медом или маслом», - рассказал ректор ПГУ Александр Гуляков.
Жизнь удалась (масляный блин )

Гость|22.02.2015 08:53|

лАжу а не лОжу-мардва не рузкая