Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 сен 2018|23:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  77.38  |  $  65.82
19.02.2015|16:46

Массовое заболевание острыми вирусными инфекциями породило другую проблему. С тех пор как грипп и ОРВИ поселились в регионе, врачи зафиксировали десятки случаев аскаридоза.

Это заражение червями-паразитами. Они живут в кишечнике и обычно покидают хозяина незаметно. Но, видимо, лекарства от простуды спровоцировали повальный исход аскарид. Особенно много случаев отмечено среди заболевших детей.

«Чаще всего происходит самовыделение червей. Мамочки прибегают, испугавшись за здоровье ребенка», - рассказала врач-инфекционист Ольга Апенкина.

Заразиться люди могли еще летом, когда ели плохо вымытые овощи и фрукты. Они и не знали, что проглотили пару сотен паразитов. Аскаридоз часто протекает незаметно. Лишь у некоторых возникают аллергия, сухой кашель. И только через определенное время проявляются серьезные желудочно-кишечные заболевания.

«Обращаем внимание родителей и воспитателей детских садов, что в это время аскариды могут выходит еще и через рот. В этом случае червя нужно быстро вытащить с помощью сухой тряпки, чтобы он не попал в дыхательные пути», - отметила врач-паразитолог областного центра гигиены и эпидемиологии Ирина Табакаева.

Единственный способ избежать заражения - мыть все фрукты, овощи и зелень очень горячей водой. Никакие средства дезинфекции на яйца аскарид не действуют.

0
0
0
0
 
Гость|19.02.2015 17:43|

Гость писал(a):

и куда они идут ?
на повышение

разве не заметно?

Гость|19.02.2015 18:41|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Никакие средства дезинфекции на яйца аскарид не действуют.
вот оно как

Так нельзя говорить

Гость|19.02.2015 20:03|

едрить,нашествие глистов,значит зомби-апокалипсис отменяется?(нас поимели червяки?((

Гость|19.02.2015 20:13|

причём тут фрукты???

качество поставляемой воды -ниже технической!!!

Гость|19.02.2015 20:15|

+ плохая реализация глистогонных в аптеках города!!!

надо поднять спрос!!!

Гость|19.02.2015 20:16|

Гость писал(a):

+ плохая реализация глистогонных в аптеках города!!!

надо поднять спрос!!!

декарис стоит рублей 20,кушай не здоровье

Гость|19.02.2015 21:30|

Гость писал(a):

исключи из своего рациона собачье дерьмо,тролль, и глистов не будет
Исключи бродячих собак из дворов,с детских площадок и из песочниц и Глистов не будет!А ребёнок,к сожаленью,не в курсе,что в детской песочнице,где он играет,закопано собачье дерьмо!

Гость|19.02.2015 21:32|

Гость писал(a):

исключи из своего рациона собачье дерьмо,тролль, и глистов не будет
Понимаю твой сарказм.У таких,как ты,вообще детей не бывает.Вам собачки дороже.

Гость|19.02.2015 21:42|

бугага - ЭТО НЕ ТА ДЫРКА!!!!))))))))

Бугага - а вот и не угадал!!!!))))))))))

Гость|19.02.2015 21:47|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
исключи из своего рациона собачье дерьмо,тролль, и глистов не будет
Исключи бродячих собак из дворов,с детских площадок и из песочниц и Глистов не будет!А ребёнок,к сожаленью,не в курсе,что в детской песочнице,где он играет,закопано собачье дерьмо!

+50000

Гость|19.02.2015 21:50|

Гость писал(a):

Исключи бродячих собак из дворов,с детских площадок и из песочниц и Глистов не будет!А ребёнок,к сожаленью,не в курсе,что в детской песочнице,где он играет,закопано собачье дерьмо!
к сожалению,не все тролли в курсе,что у них вместо мозгов собачье дерьмо

Гость|19.02.2015 22:25|

Это точно, наверное у некоторых аскариды проникли в мозги. Пишут порой такую гадость.

Гость|19.02.2015 22:47|

penzainform.ru писал(a):

спровоцировали повальный исход аскарид
звучит прям как исход евреев из египта,где же теперь царствие червяковое?

Гость|19.02.2015 22:51|

Гость писал(a):

а какие лекарства им не понравились ?
мож чеснок?

Гость|19.02.2015 23:05|

Гость писал(a):

Декарис
он не от простуды,а от червяков в кишках

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость