Telegram

Участники Великой Отечественной войны пришли на встречу с молодежью. Студенты многопрофильного колледжа встречали бойцов Красной армии стоя и с аплодисментами.

Одним из пришедших был Александр Дручков. Он добровольцем отправился на фронт в 17 лет. Попал в 354-ю стрелковую дивизию, был разведчиком, в боях прошел школу мужества. Сейчас ветеран занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

«Мой прадед воевал под Москвой, был пулеметчиком. Бабушка нечасто о нем рассказывала. Но я бы хотел быть похожим на него - храбрым и честным», - признался студент Пензенского многопрофильного колледжа Александр Перченко.

К 70-летнему юбилею Победы подобные встречи поколений будут проходить регулярно, чтобы у современных парней и девушек был пример для подражания, ведь с каждым годом участников страшных событий той войны становится все меньше.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети