Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 апр 2018|15:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  75.65  |  $  61.32
05.02.2015|15:05

1 июня 2015 года ожидается приезд министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского на торжественное открытие Пензенского зоопарка. Об этом говорилось в четверг, 5 февраля, на заседании комиссии городской думы.

Напомним: к апрелю в зоопарке должны завершить основные работы и начать благоустройство. А в День защиты детей планируется торжественно открыть это обновленное учреждение культуры.

Как рассказала депутатам директор зоопарка Елена Хассан, реконструкцию ведет Управление капитального строительства Пензы. За полгода подрядчик сделал большую работу, сроки выполнения которой срывались предыдущими исполнителями. Однако существует вероятность того, что к 1 июня не удастся завершить все намеченное.

«Я опасаюсь, что ко Дню защиты детей мы можем не успеть, из-за чего будем выглядеть не очень достойно на уровне Российской Федерации. Сейчас имеются отклонения от первоначального замысла, и мы выявляем разницу между реальными объектами и существующими на бумаге проектами.

К примеру, зоопарк должен быть сдан в 2012 году по единому акту приемки работ МУП «Пензенский зоопарк», но сейчас мы занимаемся тем, что принимаем каждый отдельный объект по временным актам.

В эксплуатацию должны быть введены четыре котельных, а построены только две. Как принять такой объект, если непонятно, как они будут функционировать в комплексе», - поделилась тревогами Елена Валентиновна.

Эта тревожная информация вызвала живую дискуссию среди депутатов. Думцы приняли решение вызвать на ближайшую сессию представителей управления капстроительства и заслушать информацию о ходе реконструкции.

0
0
0
0
 
Гость|05.02.2015 15:47|

Кто б сомневался!

Гость|05.02.2015 16:05|

Да закатать в асвальт уже весь зоопарк пора, чтоб не мучился...

Гость|05.02.2015 16:06|

penzainform.ru писал(a):

тревожная информация

Гость|05.02.2015 16:08|

Строительство цирка вообще заморозили.

Где деньги Зин?

Гость|05.02.2015 16:29|

К примеру, зоопарк должен быть сдан в 2012 году по единому акту приемки работ МУП «Пензенский зоопарк», но сейчас мы занимаемся тем, что принимаем каждый отдельный объект по временным актам.

Как раз к 2042 году всё и сдадут!!!

Гость|05.02.2015 16:29|

Ха!!! Ха!!! Ха!!!

А Кривомэрка торжественно на груди рубаху рвал - я мол не я, если...

Ха! Ой, ТЬФУ!!! На вас!

Гость|05.02.2015 16:59|

придется чиновникам зоопарк изображать...

или даже и не придется изображать

Гость|05.02.2015 17:06|

А тут уже было предложение их по клеткам рассажать. И надпись - "чиновников НЕ КОРМИТЬ". Пущай...

Гость|05.02.2015 17:09|

Rакую сумму отдали за ремонт, который еще не завершили?

Гость|05.02.2015 17:29|

опять 25!

Гость|05.02.2015 17:53|

У нас во дворе сад трёхэтажный за 4 месяца построили.если без выходных и праздников трудились.а с зоопарком одни непонятки

Гость|05.02.2015 18:19|

они и через 20 лет не завершатся.....отмыв бабла...а что у тигра спросить....не скажет он

Гость|05.02.2015 18:29|

Гость писал(a):

а что у тигра спросить....не скажет он
Скоро скажет. Довели блин до ручки.

Гость|05.02.2015 19:25|

Там Зёбра полосатая не сдохла ещё от всего от этого? Как старик Тихон?

Гость|05.02.2015 19:35|

Видно еще есть что украсть, раз затягивают с окончанием работ.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость