Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|04:55
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В пятницу, 30 января, в 11:00 часов в Центре культуры и досуга (ул. Ленина, 11а) состоится открытие межрегиональной выставки «АрхМОПО`14». Свои самые интересные проекты представят более 30 проектных компаний и архитектурных мастерских из Пензенской, Ульяновской, Тамбовской, Самарской, Рязанской областей, республик Мордовия и Татарстан.

Экспозиция выставки насчитывает более 130 планшетов, на каждом из которых размещены от одной до четырех работ. Представлены не только разрешенные к строительству или возведенные объекты, но также концептуальные разработки и эскизы.

Среди наиболее ярких проектов - объекты к чемпионату мира 2018 года в Саранске (стадион на 45 тысяч зрителей, крытый футбольный манеж и Центр олимпийской подготовки по спортивной ходьбе); проект Пензенского областного драматического театра, награжденный золотыми медалями Российской академии художеств; проект Тамбовского музыкально-драматического театра, Спасо-Вознесенский кафедральный собор в Ульяновске, а также проект развития территории тематического парка вне мемориального комплекса «Мамаев курган» в Волгограде и дипломные работы студентов ПГУАС.

Выставка будет работать в течение трех дней: с 30 января по 1 февраля. Вход свободный.

На открытии экспозиции для архитекторов, сотрудников проектных мастерских и всех заинтересованных пройдут бесплатные семинары на тему современных технологий разработки и реализации фасадного дизайна. Семинары проведут специалисты из Москвы, Саратова, Самары, Нижнего Новгорода.

Гостями открытия станут именитые архитекторы из Пензы, Ульяновска, Тамбова, Саранска и других городов, представители пензенской областной и городской власти, работники проектных мастерских. Они примут участие в работе круглого стола по проблемам градостроительства, запланированного на 30 января.

Кроме того, в программе открытия выставка памяти Романа Попрядухина и презентация книги «Деревянное зодчество Пензы» Сергея Еремеева, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Пензенской области.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

памятники царям?

Гость||

памятники царям?

И попам...

Гость||

а время работы выставки что же не указали?

Гость||

А что толку проводить эти выставки, когда строят одну дрянь? Тошно уже в Пензе от архитектурной безвкусицы.

Гость||

Гостями открытия станут именитые архитекторы из Пензы, Как это не скромно.Задумайтесь именитые почему вас так оценивают-Гость|28.01.2015 16:10

А что толку проводить эти выставки, когда строят одну дрянь? Тошно уже в Пензе от архитектурной безвкусицы.

Гость||

Гость|23.01.2015 09:45

Как только эти горе -архитекторы берутся за что-то, то так и знай, что все будет похерено и извращено. С их помощью Пенза уже потеряла свой исторический облик. Исторический центр вообще уничтожен. Московскую застроили ТЦ, не вписывающимися в облик улицы и города. тут и там торчат как фаллосы свечки-многоэтажки. Какой муд..к разрешил напротив строящегося цирка жилой дом впендюрить??? Там сквер нужно было делать, чтобы люди могли там посидеть, отдохнуть. А теперь приведешь гостей города в цирк, а там в доме напротив на лоджиях трусы разноцветные развешаны и машинами все заставлено. Нечего туристам в Пензе смотреть. А этих архитекторов продажных в тайгу с лобзиками, пусть там архитектурные формы совершенствуют.

Гость||

Гость|23.01.2015 10:58

Гость писал(a):

Как только эти горе -архитекторы берутся за что-то, то так и знай, что все будет похерено и извращено. С их помощью Пенза уже потеряла свой исторический облик.

Совершенно верно! Считаю, что то, что сейчас происходит с архитектурой в Пензе -- это нравственное преступление! Они клёпают свои уродливые, бесчеловечные коробки, которые уже после сдачи начинают сыпаться. Ладно бы где-нибудь в тундре забавлялись, но нет, лезут в исторические центры городов. Надеюсь, будущий диктатор снесёт всю гадость, которую понастроили за последние 20 лет и там разобъёт скверы.

Гость|23.01.2015 11:05

Господа архитекторы! Что бы вы не делали, все получается омерзительно. Правильно говорят, что Пенза потеряла свой облик

Гость||

Новая филармония мне нравится. Стоянка удобная опять же.

Гость||

Когда же, наконец, набережную благоустроят? ПОЗОРИЩЕ!!! В самом центре!

архитектор (гость)||

Комментарии хороши, но, сегодня, и архитекторам туго. Градостроительную политику ведут и архитектурные решения принимают люди от архитектуры далёкие, и на народ плюющие, заботящиеся лишь о том, как можно больше получить материальной выгоды в виде бабла, и всё. И именно эти застройщики с баблом и правят парадом по обезображиванию города. Конечно, и среди архитекторов есть малограматные специалисты, но, есть и много таких, кто хоть как-то пытается приостановить этот обезображивающий процесс всевозможным путём.

Гость||

Гость|28.01.2015 21:08

Гость|23.01.2015 10:58

Гость писал(a):


Спасибо за горькую правду про пензенских архитекторов.Надоело их глупое самолюбование .Назовите хоть одного архитектора,кто не лег под застройщика и власть.

Гость||

Каскеев возомнил себя супер архитектором и нагло лобирует застройщика ,полущившему незаконно землю крепостного вала.который является охраняемым.памятником культурного наследия

Гость||

Гость|30.01.2015 18:30

Гость|26.01.2015 22:23

Информацию затереть из федерального реестра о пензенском памятнике культурного наследия у вас не получится.

Гость|26.01.2015 22:26

Гость|26.01.2015 22:23

Информацию затереть из федерального реестра о пензенском памятнике культурного наследия у вас не получится.

Гость|26.01.2015 22:25

Мемориальный комплекс «Оборонительный вал»: фото, описание

Фото: Мемориальный комплекс «Оборонительный вал»

В исторической части города Пензы и непосредственной близости с памятником «Первопоселенец» находятся остатки оборонительного вала. Дополняет исторический мемориальный комплекс частично восстановленный частокол и звонница с мортирой, изготовленной из чугуна. Мемориальный комплекс «Оборонительный вал» был установлен в 1980 году как часть идеи создания исторического места вместе с монументом «Первопоселенец».

В семнадцатом веке на этом месте располагалась деревянная городская крепость, оберегавшая рубежи Российского государства от набегов степных кочевников, и крепостной вал как часть оборонительных сооружений. Земляные валы, до сих пор сохранившиеся в пензенских краях, служат историческими памятниками, напоминающими о происхождении старейшего города Поволжья.

Мемориальный комплекс «Оборонительный вал» состоит из звонницы, у подножья которой расположена настоящая чугунная мортира (короткоствольное артиллерийское орудие, внешне напоминающее пушку), мемориальная доска с годом образования Пензы и частично восстановленный крепостной частокол. И всё это находится на остатках оборонительного земляного вала крепости, сохранившегося со времён зарождения города.

Мемориальный комплекс «Оборонительный вал» и памятник «Первопоселенец» являются символом эпохи становления Пензы и охраняемым объектом культурного наследия федерального значения.

Источник: http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=10907#ixzz3PwpNF7Ow

Гость||

читаю комменты- и удивляюсь- один лай, ни одной конструкивной идеи...

Гость|15.01.2015 08:42

«По большому счету, сейчас строительство в области ведется без планирования и соблюдения градостроительных норм и правил», - подытожил Василий Бочкарев. Потому что минстрой пензенской области не может в одном лице надзирать за градостроительными нормативами и заниматься строительством,а также проводить госэкспертизу своих же объектов,и гнать квадратные метры жилья любой ценой.

Гость||

Гость|18.01.2015 20:44

Гость|10.10.2014 08:19

полишко - Главный архитектор???? Не фига себе!!! Так это с его архитектурного разрешения посреди пятиэтажек торчат как фаллосы 16-ти этажки? Его архитектурная мысль способствовала застройке Московской торговыми центрами, явно не вписывающимися в архитектуру, появлению тут и там зданий непонятной архитектурной формы с названиями "Аптека". "Цветы", "Обои"? По его архитектурному плану строятся новые жилые комплексы без объектов соц-культ. быта, без скверов, парковок, детских площадок, без дорог?


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37