Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|23 ноя 2017|14:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
0oC
Завтра | Снег |
  69.40  |  $  59.01
 
19.12.2014|18:31

Пензенский педагогический институт имени Белинского отметил свой 75-й день рождения. Этот вуз по праву можно назвать родоначальником высшего образования в регионе.

«Именно педагог формирует личность, воспитывает в ней гражданина», - подчеркнул ректор ПГУ Александр Гуляков.

Более 90% пензенских учителей и преподавателей получили высшее образование именно в этом вузе. Всего же начиная с 1939-го года университет подготовил свыше 150 тысяч высококлассных специалистов.

«Институту-университету исполнилось 75 лет. Несмотря на такой солидный возраст, он остается молодым, ярким и сохраняет жажду познания», - обратилась к собравшимся в зале депутат Законодательного собрания Пензенской области Яна Куприна.

Официальные торжества начались с неофициального флэшмоба в исполнении студентов. В небо отправились десятки белых шаров.

По случаю юбилея пединститута многим его сотрудникам были вручены благодарственные грамоты и подарки. А сам вуз удостоился высокой награды ордена Ушинского.

0
0
0
0
 
Гость|19.12.2014 19:25|

Профессионалов почти не осталось, одна обслуга и артисты

Гость|19.12.2014 19:55|

Спасибо за великолепный вечер! Было очень уютно, празднично и красиво! Педагогический институт - семья, дружба, теплые отношения!!!

Гость|19.12.2014 20:18|

его же присоединили к пгу не ?

Гость|19.12.2014 21:39|

а то! но надеемся скоро назад!!!

Титус|19.12.2014 22:39|

Указ об основании подписал Берия. Отец-основатель такскзать. Его тень поди почтила юбилей , и поди пришла в бешенство и негодование... Ох, узнают''педагоги'' силу его, не от мира сего, гнева... Ох, не завидую я им...

Гость|19.12.2014 23:14|

А по количеству выпускников ничего не напутали?

Гость|19.12.2014 23:18|

Берия подписывал документ об основании индустриального института (будущего политеха). К педу его не клейте

Гость|20.12.2014 00:09|

)))) зайдите в магазины, торговые центры, на рынке - там почти все продавцы с образование закончили пединститут!)))

Вот интересно, а сколько процентов выпускников педа работают по специальности?)))

Гость|20.12.2014 09:33|

А когда то был университетом.

Гость писал(a):

Вот интересно, а сколько процентов выпускников педа работают по специальности?)))
5-7% современных выпускников работают по специальности.

Но это не только в "педе", так во всех региональных ВУЗах.

Гость|20.12.2014 11:52|

Жаль Альма Матер. С праздником, многому нас научили. Держитесь. Никогда не думал, что учителями будут рулить полоумные "технари".

Гость|20.12.2014 12:07|

Гость писал(a):

Никогда не думал, что учителями будут рулить полоумные "технари".
Гость писал(a):
многому нас научили.
Видать не всему научили.

Ну если по секрету, то и технорями рулит "мент"

Гость|20.12.2014 12:35|

Гость писал(a):

очти все продавцы с образование закончили пединститут!
Где устраивает, там и работают, это их выбор, их личная жизнь. Не надо завидовать, отучись и ты.

Гость|20.12.2014 13:39|

Гость писал(a):

Видать не всему научили.
А что не так?

Обиделся на свою одну извилину от математических формул?))))

Гость|20.12.2014 13:50|

На рынке рубашками торговать легче. Купил за 100, продал за 600, вот и сыт бедный иберей...

Гость|20.12.2014 14:25|

педагоги - лучшие!!!!!!!!!!!!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость