Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|15 дек 2018|05:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-15oC
-8oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
16.12.2014|17:34

С января 2015 года отменяется еще один пригородный железнодорожный маршрут Пенза - Пачелма. Это известие взбудоражило тех, кто пользуется этим поездом.

«Мы печемся не о дачниках, а о тех людях, которые живут в мелких деревнях. Туда нет никаких дорог, особенно в дождливую погоду. Очень жаль, что люди будут отрезаны от города», - сетовала жительница г. Пензы Любовь Бочкарева.

Напомним: о закрытии некоторых направлений перевозчик начал говорить еще несколько лет назад.

«У нас убытки достигли уже 200 миллионов, только 21 миллион заложен в городском бюджете», - сообщал начальник Куйбышевской железной дороги (филиал ОАО «РЖД»).

В 2011-м после переговоров область и федеральный центр взяли на себя часть расходов. В 2013 году железнодорожники вновь заговорили о растущих убытках. После выделения субсидий из бюджета региона, пригородные маршруты удалось отстоять. Вот только составы стали короче, в вечерние поезда стало трудно попасть.

В 2014-м сократили 10 электричек. А в 2015 году их станет еще меньше. Регион выплатил перевозчику 62 миллиона рублей. Но компания говорит, что это всего лишь треть от нужной суммы.

«Уже через три года у пригородных компаний не будет подвижного состава для выполнения перевозки пассажиров. Отметим, что в регионах, где власти заключают договоры 100%-й компенсации работают, новые поезда», - подчеркнул замначальника Рузаевско-Пензенского региона «Башкортостанская ППК» Михаил Кистин.

Сокращение маршрутов электричек происходит во многих регионах России. В нашей области власти предложили заменить поезда автотранспортом.

«Сначала нужно сделать дорогу, а уже потом снимать поезда», - заметила жительница г. Пензы Анна Тарадина.

Люди говорят: многочисленные дачные участки помогают выжить и им, и другим горожанам.

Уже собраны подписи для обращения к властям. В нем пензенцы просят вмешаться в ситуацию.

0
0
0
0
 
Гость|16.12.2014 18:45|

Это все проделки госдепа!!!

Гость|16.12.2014 18:49|

Якукнин оказывается в Госдепе служит?

Гость|16.12.2014 18:52|

А кто мешает Рузаевско-Пензенского региона «Башкортостанская ППК» поднять стоимость проезда, поднять существенно штрафы за безбилетный проезд.

Гость|16.12.2014 19:35|

существенное подорожание проезда сделает полностью нерентабельными все эти дачи. а студентам уже проще автотранспортом добираться. причем автотранспорт не ложится долгами на бюджет, а ж/дорожники всю жизнь плачут, причем являясь монополистами. Не верю! (с)

Гость|16.12.2014 19:35|

А много ли народу катается в тех электричках?

Гость|16.12.2014 19:51|

а ж/дорожники всю жизнь плачут, причем являясь монополистами.

Ну почитайте бюджет клуба Локомотив и поймёте почему для быдла всё у Якунина убыточно!!!

Гость|16.12.2014 19:52|

очень много народу даже в будние дни,а в выходные студенты толпы,в начале вагоны порезали,теперь вообще отмена,а цены и так были подняты что уже автобус=поезду примерно как из Каменки до Пензы

Гость|16.12.2014 19:56|

Пенза-пачелма самый ходовой поезд, на нем куча народу ездит. Всегда был битком, особенно летом.

Гость|16.12.2014 19:56|

Геноцид российского народа в действии!То ли ещё будет!

Гость|16.12.2014 20:32|

Обама рулит!

Гость|16.12.2014 20:34|

И что? Скажите пожалуйста, у нас десятка ракет на них не найдется? Или я чего-то не понимаю?

Гость|16.12.2014 20:40|

Жирика - в президенты! Будем иметь выход к Индийскому океану!

Гость|16.12.2014 21:06|

Гость писал(a):

Жирика - в президенты! Будем иметь выход к Индийскому океану!
угу...и Россия будет в пределах Центрального федерального округа..

Гость|16.12.2014 21:08|

Гость писал(a):

И что? Скажите пожалуйста, у нас десятка ракет на них не найдется? Или я чего-то не понимаю?
В смысле...вести себя как гопник в темном переулке? дайте денег или мы вас зарежем..молодец...ты настоящий поцреот

Гость|16.12.2014 21:12|

Ну раз нет электричек, то пусть не будет и этой железной дороги!

Мы дачники начинаем разбор ж.д. путей и полотна на участке пяша-липяги.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость