Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 сен 2017|13:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  69.26  |  $  58.22
 
20.11.2014|17:27

Пенза с успехом отразила французское нашествие. Представители франкоязычных государств планеты открыли в педагогическом институте ресурсный центр французского языка.

На историко-филологическом факультете иностранцев встретили чисто по-русски. Пакт о международном сотрудничестве зачитали вслух.

«Французский язык в Пензенской области очень популярен. Когда мы говорим, что на историко-филологическом факультете год Франции, СМИ пишут, что это в России проходит год Франции. Мы поправляем», - отметил декан историко-филологического факультета ПГУ Олег Ягов.

Закрепление гуманитарного сотрудничества между двумя странами произошло в рамках первого международного форума под названием «Франкофония: равенство, взаимодополняемость, солидарность».

0
0
0
0
Гость|20.11.2014 18:51|

Не повезло гостям, лягушки на зиму в спячку залегли.

Гость|20.11.2014 19:21|

Во франции однополые браки разрешены?

Гость|20.11.2014 19:24|

И тебе захотелось?

Гость|20.11.2014 19:30|

Смотрите чему плохому не научитесь в ресурсном центре французского языка.

Гость|20.11.2014 20:08|

а кокого хрена им тут делать? гречки привезли б что ли...они нам запрет на ввоз продуктов а им хлеб подают.....воистину россию по одной щеке а она вторую подставит....

Гость|20.11.2014 20:26|

так это натовцы подобрались к доверчивым пензякам

Гость|20.11.2014 20:58|

Да накой эти полужиды сюда припёрлись? А черножопый тоже шоль француз?

Гость|20.11.2014 22:55|

Нет французскому языку! На нём разговаривают геи. Даёшь севернокорейский! На отдыхе теперь будет нужен.

Гость|21.11.2014 06:12|

Гость писал(a):

А черножопый тоже шоль француз?
ага...чистокровный...приехал инспектировать пензенское ЛГБТ сообщество...которое для конспирации прикрывается вывеской - пензенская дума...

Гость|21.11.2014 06:51|

Гость писал(a):

они нам запрет на ввоз продуктов
Запрет? Они????? "все смешалоь в доме Облонских.."

Гость|21.11.2014 06:54|

Гость писал(a):

они нам запрет на ввоз продуктов

Запрет? Они????? "все смешалоь в доме Облонских.."

действительно...каждый день слышу от глупой мордвы - нато запретило ввоз продуктов к нам...поэтому и подорожание..

Гость|21.11.2014 07:27|

Гость писал(a):

действительно...каждый день слышу от глупой мордвы - нато запретило ввоз продуктов к нам
я даже понять не могу, откуда они это берут? Ведь даже по любимым центральным каналам, между "Полем чудес" и очередной "Просто Марией", вроде бы так не говорят. Откуда то же это попадает им в мозг. Может какое-то избирательное зомбирование происходит? А может на самом деле нет никакого зомбирования, и просто они тупняки обыкновенные?

Гость|21.11.2014 08:03|

а во франции есть Русский язык?

Гость|21.11.2014 08:08|

Иностранные туристы

На углу автобус ждут.

По-французски очень чисто

Разговор они ведут.

Может быть, не по-французски,

Но уж точно не по-русски!

Должен каждый ученик

Изучать чужой язык!

Имя: Гость