Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|17:27
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«МегаФон» представил новую услугу «Интернет для дела», специально разработанную для корпоративных клиентов. Она дает возможность контролировать использование мобильного Интернета сотрудниками компании.

Как рассказала ИА «ПензаИнформ» PR-менеджер пензенского отделения компании Олеся Постных, «Интернет для дела» позволяет регулировать параметры мобильного интернет-доступа так, чтобы сотрудники использовали его исключительно в рабочих целях. Им ограничивается доступ к нежелательным с точки зрения работодателя ресурсам (сайтам знакомств, социальным сетям, играм и т. д.).

Кроме того, постоянно пополняющийся список блокируемых ресурсов включает потенциально опасные сайты. Запрет доступа к ним позволяет предотвратить заражение мобильных устройств вирусами и защищает от утечки важных корпоративных данных.

После подключения услуги мобильные устройства с корпоративной SIM-картой получают выделенную точку доступа, которая блокирует выход на развлекательные, рекламные или иные онлайн-ресурсы, не имеющие отношения к работе. Вместо заблокированного сайта или его фрагмента отображается страница-заглушка, которая может содержать информационное сообщение о том, что сайт запрещен для посещения.

Список запрещенных для посещения ресурсов формирует разработчик услуги. Благодаря этому руководитель компании и избавляется от дополнительной работы. Поставщик полностью отвечает за блокировку вредоносного программного обеспечения и потенциально опасных сайтов.

«Мы всегда стараемся предложить бизнес-клиентам удобные и эффективные инструменты для организации связи в компании. Чтобы избежать больших счетов и фактов нерационального использования корпоративной связи, совершенно не обязательно действовать радикально и исключать мобильный Интернет из пакета услуг для сотрудников. Мы первыми в России предложили корпоративным клиентам универсальное решение, позволяющее гибко блокировать мобильный доступ к сайтам, не имеющим отношения к работе», - отметил директор по маркетингу корпоративного бизнеса компании «МегаФон» Николай Мазур.

Подключение услуги «Интернет для дела» бесплатно, стоимость использования - 1 рубль в сутки. Подключить услугу можно на всех массовых и корпоративных тарифных планах. Услуга может быть подключена клиентом самостоятельно через «Личный кабинет» либо в контактном центре.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте