Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|23:41
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В среду, 12 ноября, в администрации Пензы состоялось заседание, посвященное вопросам развития в городе территориального общественного самоуправления. Его участниками стали председатель комитета Законодательного собрания Пензенской области по государственному строительству и вопросам местного самоуправления Вадим Супиков, первый заместитель мэра Пензы Виктор Гвоздев, замглавы администрации Лариса Рябихина, зампред гордумы Роман Петрухин, глава администрации Железнодорожного района Василий Бизиков, а также представители муниципальных структур и общественных объединений.

На заседании было отмечено, что устав Пензы предусматривает такую форму самоорганизации граждан по месту их жительства, как ТОС. То, насколько комфортной будет областной центр, во многом зависит от активности его жителей. Как показывает практика, инициативные общественники могут многое сделать для сохранения в надлежащем виде многоэтажных домов, благоустройства территорий. В Пензе немало таких неравнодушных людей.

Для того чтобы развивать в городе систему территориального общественного самоуправления, была создана рабочая группа.

«В ее состав уже вошли депутаты, руководители, преподаватели вузов. Есть предложение дополнительно ввести в него председателей уличных комитетов, советов многоквартирных жилых домов, ТСЖ, лидеров общественного мнения, тех людей, кто сегодня непосредственно представляет институт общественного самоуправления», - отметил Вадим Супиков.

По словам Супикова, на Всероссийском форуме «ЖКХ - новое качество», состоявшемся в Челябинске в июне 2014 года, обсуждался вопрос о предоставлении собственникам жилья права на установление вознаграждения председателю совета дома в МКД.

«Необходимо поддержать эту инициативу, поскольку такое решение позволит мотивировать труд председателей советов, сделает их работу более привлекательной и эффективной, будет способствовать снятию напряжения у жителей в вопросах контроля за расходованием денежных средств.

Необходимо принять максимум усилий для выполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательных кампаний в Законодательное собрание в 2012 году и Пензенскую городскую думу в этом году, на деле поддержав тем самым инициативы общественности по благоустройству территорий, ремонту дорог, удовлетворению иных социально-бытовых потребностей горожан», - резюмировал Вадим Супиков.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте