Жительница Кузнецка приобрела дорогую и абсолютно бестолковую покупку, после того как ей разрекламировали свой товар представители фирмы по продаже пылесосов.
Женщина с 16 лет передвигается с помощью инвалидной коляски, а потому использовать технику не может. Она решила вернуть приобретение продавцу, но ей отказались отдать деньги. Дело о чудо-пылесосе рассматривали в суде.
«Бытовая техника стоила 144 800 рублей, предоставлялась скидка в 44 800. Ознакомившись с руководством по эксплуатации, а также с техническими характеристиками, потребитель понял, что в силу своих ограниченных возможностей не может использовать товар по прямому назначению, - сообщила судья Кузнецкого районного суда Евгения Шелахаева.
В момент заключения договора обстоятельство ограниченных физических возможностей было очевидно: приведение в действие многих функций этого прибора возможно только при помощи ног.
Исковые требования удовлетворены частично. В пользу потерпевшей взысканы стоимость товара и компенсация за моральный вред - 10 000, а также штраф за отказ удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке в размере 53 000 рублей».
Кстати, сейчас в Кузнецком районном суде в производстве еще несколько исков жителей города к той же компании-поставщику пылесосов.
Новости по теме
- Пензенец притворился поставщиком детского питания и похитил 15 млн
- Вымогатели, заманившие жертву в лес в Богословке, предстанут перед судом
- В Наровчате многодетная мать жила за счет кредитов на чужое имя
- В Спасске вынесли приговор по ДТП, в котором погибла супружеская пара
- Сотрудники прокуратуры проверили школу Кузнецка, где не греют батареи
- В Кузнецке на ремонт дорог в новом году потратят почти 100 млн рублей
- Намотало на сверло: пензенцу заплатят за травму на производстве
- Ространснадзор оштрафовал молочный комбинат на 600 000 рублей
- 26 декабря в Кузнецке планируют запускать электросирены
- У Кузнецка нет денег на дублер дороги, соединяющей 2 микрорайона
Последние новости
- 28 декабря в Пензенской области вновь ожидается снегопад
- В УЖКХ объяснили, почему нет привычных клумб на Лермонтова, 2
- В Пензе торжественно открыли Арбековский рынок
- Глава Пензы рассказал о своей очереди помогать дворнику
- Названо оптимальное время для новогоднего застолья
- На остановке «Дом офицеров» появился новый павильон
- Для перинатального центра закупят оборудование на сумму более 250 млн
- 27 декабря в Пензенской области будет идти снег
- 30-31 декабря увеличится составность пригородных поездов
- На улице Бакунина в Пензе частично перекрыли дорогу







