Telegram

Жительница Кузнецка приобрела дорогую и абсолютно бестолковую покупку, после того как ей разрекламировали свой товар представители фирмы по продаже пылесосов.

Женщина с 16 лет передвигается с помощью инвалидной коляски, а потому использовать технику не может. Она решила вернуть приобретение продавцу, но ей отказались отдать деньги. Дело о чудо-пылесосе рассматривали в суде.

«Бытовая техника стоила 144 800 рублей, предоставлялась скидка в 44 800. Ознакомившись с руководством по эксплуатации, а также с техническими характеристиками, потребитель понял, что в силу своих ограниченных возможностей не может использовать товар по прямому назначению, - сообщила судья Кузнецкого районного суда Евгения Шелахаева.

В момент заключения договора обстоятельство ограниченных физических возможностей было очевидно: приведение в действие многих функций этого прибора возможно только при помощи ног.

Исковые требования удовлетворены частично. В пользу потерпевшей взысканы стоимость товара и компенсация за моральный вред - 10 000, а также штраф за отказ удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке в размере 53 000 рублей».

Кстати, сейчас в Кузнецком районном суде в производстве еще несколько исков жителей города к той же компании-поставщику пылесосов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети