Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|09:04
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В минувшую пятницу в «Городе Спутнике» состоялся грандиозный праздник, посвященный открытию Тропы здоровья и фонтанного комплекса. Пользуясь тем, что многие зрители пришли на площадь заранее, мы решили расспросить их об условиях жизни в микрорайоне.

«Очень нравится этот чистый уголок природы. Летом выходим из подъезда в купальниках и парео. 30 секунд и мы на пляже. Вечерами на набережной очень красиво», - поделилась впечатлениями местная жительница.

Праздник начался с танца, после чего состоялось торжественное открытие Тропы здоровья и был дан старт спортивному параду. В нем приняли участие велосипедисты, легкоатлеты, роллеры и любители скандинавской ходьбы. Они преодолели по новой тропе дистанцию в 3 200 метров.

Концертную часть открыла Губернаторская симфоническая капелла. Музыканты порадовали слушателей известными классическими произведениями.

В ходе официальной части выступили член Совета федерации Владимир Едалов и генеральный директор холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов.

«Хоче пожелать всем, кто живет в «Городе Спутнике», чтобы они были счастливы, любили друг друга и пользовались тем, что создано здесь Рафиком Анвяровичем. С праздником вас!» - обратился к гостям праздника Владимир Едалов.

«Дарить радость, видеть на лицах людей, живущих в «Спутнике», улыбки, слышать детский смех - великое счастье для человека. Мы постарались сделать так, чтобы здесь жилось комфортно и уютно, здорово и интересно. Я благодарен нашему могучему, очень здоровому коллективу, который все это создал. Желаю жителям не только «Спутника», но и всей Пензенской области, здоровья и счастья. Объявляю фонтанный комплекс открытым!» - воскликнул Рафик Ибрагимов.

Комплекс состоит из трех фонтанов. Диаметр главного - 20 м. Его центральная струя достигает высоты 25 м. Перед тем, как он был запущен, зрителям была представлена танцевальная постановка «Атлантида». После этого на сцену вышел наш земляк, певец, кумир миллионов Сергей Пенкин.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте