Telegram

В Доме молодежи прошел день открытых дверей. Это своеобразная презентация нового места для времяпрепровождения школьников и студентов. Хотя двери на Кирова, 51, с апреля и так открыты ежедневно, даже в выходные. Приглашаются все желающие, каждому обещают найти занятие по душе - даже если в карманах пусто.

Внутри бывшая филармония изменилась частично, например, главный зал остался таким же. А вот интерьера в стиле минимализма как во времена, когда репетировали «Джаз-круиз» и «Старгород» здесь нет.

Большая часть работ выполнена волонтерами. Директор Дома молодежи Мария Гаврюшина рассказала, что даже уговаривать никого не пришлось, сами приходили и спрашивали, чем помочь.

Сейчас Дом молодежи - это досуговые, творческие и интеллектуальные площадки. Здесь можно учиться музыке, изучать астрономию, осваивать фотодело, рукоделие, записывать песни, делать роботов, учиться танцам. Не нашел нужного - примут со своей идеей, предоставят площадку и экспертов. В день открытых дверей познакомиться с Домом молодежи успели тысячи юношей и девушек.

За несколько месяцев молодежь успела найти применение всем помещениям в здании Кирова, 51. Осваивают даже подвал.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети