Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 окт 2017|13:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+7oC
Завтра | Облачно |
  67.93  |  $  57.57
 
31.08.2014|11:41

Четверо пензенцев принесли прокурорскую присягу. Перед этим парни прошли долгий путь: окончили юридические вузы, поступили на работу в надзорный орган, прошли шестимесячные испытания и аттестацию.

«Посвящая себя служению закону, торжественно клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства РФ, не допуская малейшего от них отступления; непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил…» - обещал помощник прокурора Пачелмского района Максим Дементьев.

«Клянусь… добиваться высокой эффективности прокурорского надзора; активно защищать интересы личности, общества и государства; чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей…» - приносил присягу помощник прокурора Бессоновского района Илья Ближнев.

«В районах в коллективе три-четыре человека - вы все на виду. От того, насколько правильно вы станете себя вести, будет зависеть авторитет не только ваш, но и всей прокуратуры», - отметил бывший прокурор области, а ныне председатель совета региональной организации ветеранов прокуратуры Виктор Костяев.

После принятия присяги каждому из молодых работников прокуратуры было присвоено звание юриста третьего класса. А гражданские костюмы парням скоро придется снять: им уже начали шить служебную форму.

0
0
0
0
 
Гость|31.08.2014 14:12|

penzainform.ru писал(a):

«Клянусь… добиваться высокой эффективности прокурорского надзора; активно защищать интересы личности, общества и государства; чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей
как увидят котлеты пятитысячных-клятва и забудется....лицемеры...

Гость|31.08.2014 16:21|

Бывшее прокурорское семейство Меликян, то же наверное присягали когда то.

Гость|31.08.2014 18:49|

Куда присягу-то принесли? Ноша не тяжела?

Гость|31.08.2014 19:05|

Какие страшные лица!Быть беде! Я помню это место-я не помню-где?

Гость|31.08.2014 19:19|

А почему фамилии ещё двух не назвали? Чьи родственнички?

Гость|31.08.2014 19:40|

Сразу на фамилии и не обратил внимание.Но вот знакомые фамилии. Семейно прокурорские династии,чужих туда не берут.

Гость|31.08.2014 20:11|

Ближнев-сын Лагутиной,не?

Гость|31.08.2014 20:39|

Обращался в прокуратуру- толку от них ноль. Нахлебники на шее у народа.

Гость|31.08.2014 20:48|

Бесполезное высокооплачиваемое звено в правапопирательной системе.

Гость|31.08.2014 20:50|

"Ближнев-сын Лагутиной,не?" все возможно,если ориентироваться по фамилии.

Гость|31.08.2014 21:02|

молодые ишшо

Гость|31.08.2014 21:19|

А как себя вёл нанешний прадедушка, бывший прокурор области Кактяев?

Гость|01.09.2014 06:06|

детский сад

Гость|01.09.2014 07:15|

Когда последний раз посадили посадили прокурорского работника - взяточника?

Гость|01.09.2014 15:28|

И все по блату как один. Туда по-иному и не берут.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость