В случае отмены пригородных поездов будет подано обращение в УФАС

Читать новость на сайте

Управление промышленности и энергетики Пензенской области планирует обратиться в Федеральную антимонопольную службу в случае отмены части пригородных поездов.

Напомним: компания-перевозчик заявила о планируемом уменьшении количества пригородных поездов. Как объясняют железнодорожники, это связано с тем, что Пензенская область якобы не выполняет своих обязательств по компенсации выпадающих доходов.

«Данная информация является недостоверной, поскольку Управление промышленности и энергетики Пензенской области выполняет взятые обязательства полностью. В соответствии с ранее заключенным договором денежные средства, предусмотренные в бюджете Пензенской области на данные цели, перечисляются своевременно и в полном объеме.

ОАО «Башкортостанская ППК», осуществляющее движение пригородного железнодорожного транспорта на данном полигоне, нарушает имеющиеся договоренности по необоснованным причинам.

Стоит отметить, что в июле 2014 года данная пассажирская компания уже осуществила рост тарифов, пообещав качественные изменения в работе пригородных поездов. Но на текущий момент компания лишь пользуется своим статусом монополиста и вместо использования методов досудебного и судебного регулирования выдвигает ультимативные требования, что недопустимо», - сообщает пресс-служба Управления промышленности и энергетики Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение