Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|19:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+25oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
19.08.2014|16:59

Управление промышленности и энергетики Пензенской области планирует обратиться в Федеральную антимонопольную службу в случае отмены части пригородных поездов.

Напомним: компания-перевозчик заявила о планируемом уменьшении количества пригородных поездов. Как объясняют железнодорожники, это связано с тем, что Пензенская область якобы не выполняет своих обязательств по компенсации выпадающих доходов.

«Данная информация является недостоверной, поскольку Управление промышленности и энергетики Пензенской области выполняет взятые обязательства полностью. В соответствии с ранее заключенным договором денежные средства, предусмотренные в бюджете Пензенской области на данные цели, перечисляются своевременно и в полном объеме.

ОАО «Башкортостанская ППК», осуществляющее движение пригородного железнодорожного транспорта на данном полигоне, нарушает имеющиеся договоренности по необоснованным причинам.

Стоит отметить, что в июле 2014 года данная пассажирская компания уже осуществила рост тарифов, пообещав качественные изменения в работе пригородных поездов. Но на текущий момент компания лишь пользуется своим статусом монополиста и вместо использования методов досудебного и судебного регулирования выдвигает ультимативные требования, что недопустимо», - сообщает пресс-служба Управления промышленности и энергетики Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|19.08.2014 18:45|

цены на пригородный поезд выросли на 43 %,ведь не на 10 или 15%,А КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПРОЕЗДА КАК БЫЛО ПОГАНЫМ ,ТАК И ОСТАЛОСЬ.ЛЕТОМ НЕВЫНОСИМАЯ ДУХОТА В ВАГОНАХ ,СТЕКЛА НЕПРОМЫТЫЕ,ПРОВОДНИКИ ДАЖЕ ДВЕРЬ НЕ ВСЕГДА НА ОСТАНОВКАХ ОТКРЫВАЮТ.

Гость|19.08.2014 19:51|

penzainform.ru писал(a):

обратиться в Федеральную антимонопольную службу в случае отмены части пригородных поездов.
И чо, думаете толк будет?

Гость|20.08.2014 08:31|

В Леонидовке все лето невозможно нормально ни приехать, ни уехать, т.к. пути забиты товарными составами, а электричка подается на 3 путь. Приходится или очень далеко обходить, или лезть под поезд. Больно видеть, как пожилые дачники после трудового дня, с кошелками и клюжками, ползут под несколькими составами, рискуя жизнью и остатками здоровья. И это после повышения цен на 43%.

Гость|20.08.2014 08:35|

Гость писал(a):

Больно видеть, как пожилые дачники после трудового дня, с кошелками и клюжками, ползут под несколькими составами,
Пускай сразу с дачи идут на 739 км и там садятся. даже лучше.

А иначе, так совсем рядом, 200 метров, есть жд переезд, где никогда поезда не мешают переходу. Подскажите им.

Гость|20.08.2014 08:43|

Да, очень хороший совет. Да они еле до станции доползают. После дня работы на даче и с сумками и ведерками. А уж до следующей остановки электрички - это совсем нереально.

Гость|20.08.2014 08:44|

Электричка должна приходить на 1 путь!

Гость|20.08.2014 08:49|

Однозначно и по музыку по прибытию и убытию.

Гость|20.08.2014 08:51|

Гость писал(a):

Электричка должна приходить на 1 путь!
А тогда придется обходить тем кто обитает на другой стороне, местным жителям и дачникам.

Гость|20.08.2014 08:59|

Значит, не должно быть товарняков, когда приходит электричка

Гость|20.08.2014 09:11|

как насчет того, чтобы снизить цену проезда? Вагонов мало, стоячие места заканчиваются, скот перевозят и то лучше. Когда в пензе порядок наведут наконец то??????!!!!

Гость|20.08.2014 09:30|

Гость писал(a):

Да они еле до станции доползают.
кстати, хождение по ж.д.путям запрещено! Об этом малым детям толкуют! Наверняка там есть обозначенный переход с пути на путь, там и только там можно переходить ж.д. пути!

Гость|20.08.2014 09:37|

Гость писал(a):

кстати, хождение по ж.д.путям запрещено!
Cъэкономил минуту - потерял жизнь!

Гость|20.08.2014 10:17|

Гость писал(a):

Наверняка там есть обозначенный переход с пути на путь, там и только там можно переходить ж.д. пути!
Так этот переход и перегороживают товарняки. А до след. перехода 18 вагонов туда и обратно надо обойти. Обозначен переход шпалами, уложенным на насыпь

Гость|20.08.2014 10:42|

Гость писал(a):

Значит, не должно быть товарняков, когда приходит электричка
Давайте посадим Вас на место диспетчера? Или дежурного по станции? Я уверен, Вы справитесь.

Гость|20.08.2014 10:44|

Электрички отправлять только с первого пути и только с музыкой.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость