Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|09:35
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В самом разгаре летние каникулы - время, когда родителям сложнее всего уследить за детьми. Кто-то уезжает в лагерь, кто-то проводит целые дни в Интернете или гуляет с друзьями. Компания «МегаФон» разработала предложения, которые помогут взрослым контролировать детей во время отдыха.

«Мы предлагаем услуги на разные случаи жизни. Например, определить местонахождение ребенка поможет услуга «Радар». Благодаря сервису «Детский Интернет» можно быть уверенным, что дети не столкнутся в Сети с нежелательным контентом. А проверить, достаточно ли на их мобильных счетах денег, чтобы в любой момент позвонить вам, можно с помощью услуги «Баланс близких», - рассказал директор по развитию бизнеса на массовом рынке Поволжского филиала компании «МегаФон» Владимир Карпушкин.

Для того чтобы проверить, где находится ребенок, - дома, у бабушки, во дворе или в гостях у друзей, - подключите услугу «Радар». Ее пользователи получают информацию о местонахождении нужного абонента в виде СМС с координатами или ММС-сообщения с фрагментом карты. Опция «Радар+» позволяет видеть маршрут перемещения на интернет-сайте radar.megafon.ru и получать СМС-уведомления о входе или выходе абонента из заданной географической зоны.

Подключить услугу «Радар» можно бесплатно с помощью команды *566#, абонентская плата - 3 рубля в день. Для подключения опции «Радар+» наберите *256# (абонентская плата - 7 рублей в день).

Для того чтобы в любой момент определить местоположение члена своей семьи, достаточно лишь однажды получить у него разрешение на поиск.

Многие дети проводят свободное время в Интернете. В Сети их тоже могут подстерегать опасности. Уберечь от них ребенка поможет сервис «Детский Интернет», работающий по принципу «белого списка»: он дает доступ только к проверенным ресурсам. Список, содержащий более 800 тысяч сайтов, постоянно обновляется и пополняется.

Подключить услугу можно с помощью команды *522#, абонентская плата не взимается. А если ваш ребенок активно пользуется соцсетями и общается на форумах, подключите к услуге «Детский интернет» бесплатную тарифную опцию «Тинейджер» (команда для подключения - *522*1#).

Возможность всегда оставаться на связи со своим ребенком - еще одна из важнейших родительских забот. Услуга «Баланс близких» позволит оперативно узнать, достаточно ли на его мобильном счете средств для звонка. Для этого нужно позвонить на номер 0500755.

Пополнить счет ребенка вы также можете с помощью своего мобильного телефона. Для этого «МегаФон» предлагает услугу «Мобильный перевод». Просто наберите USSD-команду *133*сумма перевода*номер абонента#. Комиссия за перевод абоненту «МегаФона» в Поволжье составит 5 руб., по России - от 2,5% от суммы перевода.

Подробнее об услугах компании «МегаФон» можно прочитать на сайте.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте