В гости к обитателям бывшего лагеря труда и отдыха, а ныне отделения социальной реабилитации детей и подростков «Романтик» приехала исполняющая обязанности главы администрации города Лариса Рябихина.
Культурная программа мало интересовала гостью. Цель визита - посмотреть, в каком состоянии корпуса и территория «Романтика». Оценить, что еще нужно сделать.
«Положительная динамика есть. Лагерь находится не в лучшем состоянии, но постепенно будем решать вопрос», - отметила Лариса Рябихина.
На асфальтировку территории требуется несколько миллионов рублей, вряд ли они найдутся в этом году. Несколько лет назад ситуация была совсем плачевной, но потом бюджет понемногу вкладывал сюда деньги.
«Мы были в программе по софинансированию, капитально отремонтировали крыши корпусов и столовую», - рассказала директор лагеря «Романтик» Татьяна Журавель.
Даже по сравнению с прошлым годом стало лучше, гостья увидела обновленный пищеблок.
Внимание к «Романтику» не случайно, здесь отдыхают дети из многодетных, малообеспеченных семей. Городской казне пребывание ребенка стоит около 9 тысяч за смену, родители не платят ни копейки.
Ларисе Рябихиной понравилось не все. В «Романтик» придется вложить еще немало денег, чтобы пребывание здесь детей стало по-настоящему комфортным.
Новости по теме
- Роспотребнадзор выявил нарушения в 65% лагерей Пензенской области
- Летом в лагерях отдохнули почти 18 000 пензенских детей
- Прокуратура нашла в Пензенской области 3 нелегальных детских лагеря
- В Кузнецком районе заканчивается ремонт детского лагеря
- В Пензе не разобраны 28 путевок в 3 загородных детских лагеря
- Лагерь «Белка»: историю с отравлением детей опровергли
- Дело о массовом заболевании детей в «Белке» передали в суд
- Результаты отбора детей на отдых в лагере «Орленок» пересмотрят
- Выявлено более 700 нарушений при организации отдыха детей в регионе
- Губернатор: В 2025-м запланирован ремонт четырех детских лагерей
Последние новости
- ДТП с ребенком: в УЖКХ объяснили отсутствие освещения на переходе
- В главном корпусе башмаковской больницы завершили ремонт
- Водителей захотели лишать прав за незаконный знак «Инвалид»
- Опубликован прогноз погоды в Пензенской области на выходные
- Нижнеломовцы подхватили кишечные инфекции из-за некачественной воды
- Дома на ГПЗ и в Маньчжурии на сутки останутся без холодной воды
- В одной из марок игрушки лабубу нашли токсичное вещество
- В Пензенской области ожидаются небольшие осадки
- К ремонту поликлиники на улице Володарского возникли вопросы
- В управлении ЖКХ прояснили судьбу сквера им. Дзержинского






