В Заречном открылся крематорий для домашних животных

Читать новость на сайте

Теперь несанкционированное кладбище, расположенное вблизи границы закрытого города, на котором местные жители хоронили своих питомцев, должно прекратить существование.

«Оно вызывало вполне объяснимый негатив как у городских властей, так и у зареченцев. Крайне отрицательно относились к нему и представители духовенства», - сообщает ТРК «Заречье».

Альтернативного способа захоронения домашних животных в закрытом городе долгое время не было. Теперь у зареченцев появилась возможность цивилизованно проститься с любимцами.

«На ветстанции закрытого города установили крематорий, где утилизируются трупы мелких животных: собак, кошек и прочих. Такие меры приняты в целях ветеринарно-санитарных требований, так как тела своих питомцев нельзя хоронить в землю, где попало», - пояснил главный врач станции по борьбе с болезнями животных Иван Адаев.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» сотрудники станции, расчет стоимости услуги ведется исходя из веса питомца - по 200 рублей за килограмм. Другую необходимую информацию о кремировании можно уточнить по телефону 65-16-77.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение