Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 июн 2017|18:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+8oC
+18oC
Завтра | Облачно |
  66.68  |  $  59.66
 
11.03.2014|16:04

Председатель пензенской региональной общественной организации театральный фестивальный центр «Золотая провинция» Наталья Тескина не может скрыть своей радости. Свершилось! Театральному фестивальному центру «Золотая провинция» выделили помещение.

Соответствующее распоряжение подписал мэр. Одноэтажное здание, расположенное в историческом сердце Кузнецка, раньше принадлежало детскому творческому центру. Площадь более 180 квадратных метров. Есть где развернуться фантазии! Здесь будут играть спектакли, построят камерную сцену, откроют театральную школу.

«А снаружи возможно будут проходить различные уличные представления, какая-то огненная феерия, а может быть, покажем какой-то крупный спектакль, например, «Вишневый сад», - предположила Наталья Тескина.

Чтобы театральный фестивальный центр заработал на новом месте в здании нужно провести реконструкцию, техническое оснащение. Деньги на все это нужны немалые, но энтузиасты рассчитывают на помощь местных меценатов. Кроме того, уже собраны документы на получение возможных грантов.

0
0
0
0
 
Гость|11.03.2014 17:10|

При другой власти в городе это было бы невозможно

Гость|12.03.2014 09:31|

Безумно жалко и обидно до слез, что этого уже не увидит Калашников...

Гость|12.03.2014 10:19|

Гость писал(a):

При другой власти в городе это было бы невозможно
Отдать здание детского творческого центра? Ну-ну...

Гость|12.03.2014 14:08|

ну это ж нормально - сначала выгнать одних детей на улицу, чтоб потом радовать других детей. И я так понял это не театр будет, а некай фестивальный центр - обтекаемый статус, под который чё хошь подогнать можно, главное с меценатов бабло стрясти на БЛАГОЕ дело

Гость|13.03.2014 14:21|

Гость писал(a):

Безумно жалко и обидно до слез, что этого уже не увидит Калашников...
Кто такой, почему не знаем?

Гость|16.03.2014 21:31|

Надож, как обидно! Кто то без пафоса и понтов взял и сделал то, что должно. Ждем спектаклей и фестивалей!!! Удачи)))

Гость|17.03.2014 13:00|

пафоса и понтов у этой "кого-то" дополна, потому и взял (а)здание в "историческом сердце Кузнецка" А новейшее сердце Кузнецка где, не подскажете?

Гость|02.04.2014 22:25|

Это здание не творческого центра.а разрушающая постройка.Детей там уже давно-давно нет, лет так .....Сделайте сами что-то,а не мешайте хорошим людям и не изрыгайте гадости из ртов. Помогайте друг другу.

Гость|02.04.2014 22:33|

Да, безграмотных очень много развелось!А у меценатов "бабла" нет. Там есть деньги , понимание и добрые сердца. В вашем городе много таких?

Гость|03.04.2014 09:27|

А ты че знаком с этой у кого много пафоса и понтов? может обидела маленького,больно жалостливо про сердечко !

Гость|03.04.2014 09:47|

Здание, переданное театральному центру, требует ремонта однозначно. По сложившейся практике, власти такие здания обычно продают бизнесу, поскольку у бюджета денег на ремонт нет. Тот факт, что при всех сложностях, здание, расположенное в центре города и рядом с домом пионеров, все-таки передали театральному центру, достаточно красноречиво характеризует направление мысли городских властей. Направление, на мой взгляд, правильное: даже при финансовых трудностях искать возможности создания условий для развития творчества и культуры. Ну а руководство театрального центра должно по-умному распорядиться предоставившимися возможностями, используя заработанные деньги, грантовую и спонсорскую поддержку, провести ремонт и создать в Кузнецке хороший творческо-театральный уголок.

Имя: Гость