Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 июл 2017|17:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  69.70  |  $  59.82
 
17.02.2014|12:06

Средняя заработная плата врачей в Пензенской области в 2013 году составила 32 225 рублей и более чем на 50% превысила среднюю по экономике (20 650 рублей). Об этом заявила заместитель министра здравоохранения региона Оксана Чижова на планерке, состоявшейся в правительстве области в понедельник, 17 февраля.

«Указом президента был установлен индикативный показатель 129,7% от средней зарплаты по региону, а в Пензенской области выполнение составило 156,1%.

Средний медицинский и фармацевтический персонал получил в 2013 году в среднем по 16 954 рубля (это 82,1% от средней по экономике при требуемых 75,6%). Средняя зарплата младшего персонала составила 10 730 рублей (исполнение 52% при индикативном показателе 50,1%)», - доложила Оксана Чижова.

В 2014 году требования также были перевыполнены: в январе врачи получили в среднем по 30 719 рублей (исполнение составило 148,7% от средней заработной платы по региону при требуемых 130,7%), средний медперсонал - по 17 748 рублей (исполнение 85,9% при требуемых 76,2%).

Председатель правительства Юрий Кривов, впрочем, не оценил такое рвение.

«В 2013 году мы с опережением сработали по повышению оплаты труда врачей. На 2014-й была поставлена задача строго соответствовать индикативу, а у нас в январе опять превышение. В бюджете не так много средств, чтобы выполнять планы с опережением», - констатировал Кривов.

Губернатор Василий Бочкарев был еще более категоричен.

«Хватит раздавать деньги направо и налево. Если врач загружен, давайте платить ему соответственно», - призвал глава региона.

По словам зампреда правительства Владимира Мальцева, курирующего сферу здравоохранения, в 2014 году оплата труда врачей будет вестись по количеству вылеченных больных, и проблема решится.

0
0
0
0
Гость|17.02.2014 12:24|

penzainform.ru писал(a):

а если он штаны протирает, зачем тратить бюджетные средства?
это он про себя?

Гость|17.02.2014 12:28|

Теперь появятся мертвые души. Будут приписывать липовых больных.чтобы зарплату повысить.

Гость|17.02.2014 12:34|

Правильно говоришь Василий Кузьмич )))) Давай освобождай место ))))

Гость|17.02.2014 12:38|

Посадите Кривова на 10 730 в месяц, и потом узнаем, как он такое рвение оценит.

Гость|17.02.2014 12:43|

penzainform.ru писал(a):

Средняя заработная плата врачей в Пензенской области в 2013 году составила 32 225 рублей и более чем на 50% превысила среднюю по экономике (20 650 рублей). Об этом заявила заместитель министра здравоохранения региона Оксана Чижова на планерке, состоявшейся в правительстве области в понедельник, 17 февраля.

«Указом президента был установлен индикативный показатель 129,7% от средней зарплаты по региону, а в Пензенской области выполнение составило 156,1%.

Средний медицинский и фармацевтический персонал получил в 2013 году в среднем по 16 954 рубля (это 82,1% от средней по экономике при требуемых 75,6%). Средняя зарплата младшего персонала составила 10 730 рублей (исполнение 52% при индикативном показателе 50,1%)», - доложила Оксана Чижова.

В 2014 году требования также были перевыполнены: в январе врачи получили в среднем по 30 719 рублей (исполнение составило 148,7% от средней заработной платы по региону при требуемых 130,7%), средний медперсонал - по 17 748 рублей (исполнение 85,9% при требуемых 76,2%).

Председатель правительства Юрий Кривов, впрочем, не оценил такое рвение.

«В 2013 году мы с опережением сработали по повышению оплаты труда врачей. На 2014-й была поставлена задача строго соответствовать индикативу, а у нас в январе опять превышение. В бюджете не так много средств, чтобы выполнять планы с опережением», - констатировал Кривов.

Губернатор Василий Бочкарев был еще более категоричен.

«Хватит раздавать деньги направо и налево. Если врач загружен, давайте платить ему соответственно, а если он штаны протирает, зачем тратить бюджетные средства?» - задал риторический вопрос глава региона.

По словам зампреда правительства Владимира Мальцева, курирующего сферу здравоохранения, в 2014 году оплата труда врачей будет вестись по количеству вылеченных больных, и проблема решится.

http://www.penzainform.ru/news/social/2014/02/17/yurij_krivov_nazval_tempi_rosta_zarplat_medikov_slishkom_visokimi.html

Врачи и учителя уже зажрались, это факт.Лучше бы всем пенсионерам повысили.

Гость|17.02.2014 12:43|

вот бред!!! где он эти зарплаты увидел?

Гость|17.02.2014 12:49|

penzainform.ru писал(a):

В бюджете не так много средств, чтобы выполнять планы с опережением», - констатировал Кривов.
Для сведения: зарплату врачам платит фонд ОМС, а бюджет Пензенской области не тратит на это ни копейки.

Гость|17.02.2014 12:55|

да на такую высокую зарплату 17 тысяч можно многое позволить-хочешь комуналку плати,хочешь за школу и садик плати,а если сэкономить можно и покушать нормально в семье на 4 человека!главное чтоб олимпиада прошла нормально!!!а мы и на воде проживём!!!

Гость|17.02.2014 12:55|

слов нет одни эмоции медицина самый не благодарный труд и низкооплачиваемый легко говорить сидя на заднице ровно и слюнявя бумажки а тут рискуя своим здоровьем спасаешь чужое еще и грязь льют на голову желаю нашей администрации наши зарплаты у кого то мясо у кого то капуста а вместе вкусный голубец так вот по статистике голубцы а по зарплатам капусточка желаю не хворать

Гость|17.02.2014 12:55|

Поживи с семьей на 10 000 рублей в месяц, посмотри на хамство и наглость больных, получающих в 10 раз больше (жирных, сытых и наглых)и тогда посмотрим...

Гость|17.02.2014 12:58|

penzainform.ru писал(a):

Средняя заработная плата врачей в Пензенской области в 2013 году составила 32 225
Нихренасе, а чо врачи ноют про низкие зарплаты...

Гость|17.02.2014 13:04|

кривову и бочкарёву- зарплату врачей!!! Посмотрим, как они запоют.

Гость|17.02.2014 13:09|

интересно если ставка сред мед персонала 5 400 то каким образом они получают 17000

Гость|17.02.2014 13:09|

Смешно, особенно смешно читать тех кто здесь визжит что врачи зажрались. Видать далеки вы от реальности

Гость|17.02.2014 13:12|

Гость писал(a):

кривову и бочкарёву- зарплату врачей!!! Посмотрим, как они запоют.

Это пишут наши "бедные" врачи? Те "бедные" врачи, которые в государственных больницах и поликлиниках за государственную зарплату (не такую уж плохую, как они любят хныкаться) бездельничают, а потом в частных клиниках гонорары получают. Да еще в Медицинском инстиуте ПГУ или институте усовершенствования врачей "колым" сшибают.

"Бедные" вы наши врачи, сколько же вам еще нужно платит, чтобы вы подавились. Коттеджи себе понастроили, квартиры детям понабрали, ездите по несколько раз в год на курорты, имеете джипы люксового уровня типа Lexus или Infinity...

"Бедные" врачи лучше бы на работе работу свою делали - людей лечили, укрплять здоровье помогали, а не в рабочее время на форуме PenzaInform.ru х_йней занимались.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость