Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|26 июн 2017|18:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+24oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+23oC
Завтра | Гроза |
  66.08  |  $  59.00
 
17.02.2014|10:45

Члены регионального кабинета министров и сотрудники министерства здравоохранения проверят Наровчатскую центральную районную больницу. Соответствующее поручение дал губернатор Василий Бочкарев на оперативном совещании, состоявшемся в понедельник, 17 февраля.

«В советское время в Наровчатском районе было 17 тысяч населения, его обслуживали 5 врачей. Сейчас 11 тысяч населения и 22 врача. Чем они там занимаются?» - задал вопрос глава региона.

По словам губернатора, жители Наровчатского района жалуются, что им приходится ездить за медицинской помощью в Мордовию.

«В советское время дорог и коммуникаций не было, в редкую деревню можно было дозвониться. Сейчас все врачи наделены жильем, получают подъемные и вознаграждения, средняя заработная плата составляет 25-30 тысяч.

Узнайте, правда ли это, что из Наровчата ездят лечиться в Мордовию, и если информация подтвердится, разберитесь», - поручил Василий Кузьмич вице-губернатору Валерию Савину и зампреду регионального правительства Владимиру Мальцеву, а также руководству минздрава.

0
0
0
0
 
Гость|17.02.2014 11:03|

Да.

И медсестер пусть пощупают

Гость|17.02.2014 11:05|

Раньше в деревне был фельдшер. И сколько закрыли фельдшерских пунктов за последние 15 лет. Все же сократили.

Земля - советует (гость)|17.02.2014 11:06|

Ну теперь каждая сестра хозяйка и врач должен начать выть, кричать, мотать руками, ногами и гениталиями!!!!

Гость|17.02.2014 11:22|

ПОРАЖАЮСЬ ЭНЕРГЕТИКИ ВАСИЛИЯ КУЗЬМИЧА.

ЗА ОДИН ЧАС СОРОК МИНУТ ПРОВЕСТИ УЖЕ 4 ПЛАНЁРКИ И ЭТО ВЕДЬ ТОЛЬКО СООБЩИЛИ ЗНАЧИТ ОН ЗАКОНЧИЛ НА ПОЛЧАСА РАНЬШЕ.

..............................................

КУЗЬМИЧ ЖЖЁТ!!!

Гость|17.02.2014 11:25|

Савин давно вице-губернатор....журналисты

Земля - дурак! (гость)|17.02.2014 11:28|

Земля-отводит писал(a):

Земля - советует писал(a):
Ну теперь каждая сестра хозяйка и врач должен начать выть, кричать, мотать руками, ногами и гениталиями!!!!
Не гоже использовать чужой ник в своих корыстных целях, товарищи. Земля - это я. И я ещё не вникла в данную тему.

Не гоже мужику из Заречного, прикрываться и писаться от женского ник-нейма. Да еще говрить, о том, что он зарезервированн.

Вали ЗЕМЕЛЬ на pnz.ru А тут Земля мной занята....

Гость|17.02.2014 11:38|

Гость писал(a):

ПОРАЖАЮСЬ ЭНЕРГЕТИКИ ВАСИЛИЯ КУЗЬМИЧА.

ЗА ОДИН ЧАС СОРОК МИНУТ ПРОВЕСТИ УЖЕ 4 ПЛАНЁРКИ И ЭТО ВЕДЬ ТОЛЬКО СООБЩИЛИ ЗНАЧИТ ОН ЗАКОНЧИЛ НА ПОЛЧАСА РАНЬШЕ.

..............................................

КУЗЬМИЧ ЖЖЁТ!!!

Для вас мусье сообщаю. Что не 4 планерки, а одна единая, большая - не знаете не утверждайте

Гость|17.02.2014 11:51|

15 февраля в Наровчате прошло расширенное заседание бюро районного комитета КПРФ, на котором присутствовали представители Пензенского обкома партии. Первый секретарь Наровчатского райкома КПРФ Сергей Израев рассказал о положении дел в районной организации и отчитался о работе районного комитета. Член бюро обкома КПРФ Дмитрий Филяев указал на недочеты в работе райкома, а также поблагодарил коммунистов за работу с населением.

Местные коммунисты, присутствовавшие на собрании рассказали о проблемах района. Среди них особое возмущение вызывает так называемая оптимизация системы здравоохранения, а именно закрытие больниц и ФАПов в районе. В центральной районной больнице закрыты инфекционное, хирургическое, родильное и другие отделения. Люди вынуждены ездить лечиться в Нижний Ломов, Пензу, Мордовию, а это многим не по карману.

Работы в Наровчатском районе практически нет. Многие наровчатцы работают в столице. “Распространяю в Москве газету “Пензенскую Искру”. Со мной там работают мужики из Вадинска, Беднодемьяновска, Ломова. Берут газету нарасхват”, - рассказал один из участников собрания.

Коммунисты, да и многие беспартийные наровчатцы возмущены незаконным демонтажем памятника Карлу Марксу. “В Наровчате был установлен первый памятник Марксу в Пензенской области. Губернатор сказал не трогать его, но главе администрации района Александру Водопьянову Бочкарев - не указ. Ночью, по-бандитски сломали памятник”,- рассказали жители села.

Стоит отметить, что представители Пензенского обкома КПРФ, корреспонденты газеты “Пензенская Искра”, депутаты-коммунисты постоянно работают в области, посещают сельские районы, встречаются с людьми и помогают им в решении различных проблем. Только за январь-февраль этого года посещены Белинский, Сосновоборский, Городищенский, Земетчинский, Наровчатский, и Нижнеломовский районы, а также города Кузнецк и Заречный.

Пресс-служба обкома КПРФ

Гость|17.02.2014 11:53|

Гость писал(a):

Для вас мусье сообщаю. Что не 4 планерки, а одна единая, большая - не знаете не утверждайте
А КАК ЖЕ ПРОИСХОДИТ УТЕЧКА ИНФОРМАЦИИ С СУПЕР ПЛАНЁРКИ?

Гость|17.02.2014 12:08|

Гость писал(a):

Савин давно вице-губернатор....журналисты
А может, уже и нет...

Азраил (гость)|17.02.2014 14:32|

Наверное наш гомоватый Земля забыл, про то как на него было написанно великое заклятие в управление К, после чего Земля был проклят на 10,000 рублей.

Гость|17.02.2014 15:28|

Где они были когда разваливали страну? Они были в Государственной Думе, и с их молчаливого согласия или нежелания, срочно менять правовое поле, творился процесс разграбления страны. Теперь они относятся к разряду кадровых партий, активизирующих свою деятельность перед выборами. И снова, только костатация. На разговор конструктивный не желают идти.

Гость|17.02.2014 22:11|

Гость писал(a):

15 февраля в Наровчате прошло расширенное заседание бюро районного комитета КПРФ, на котором присутствовали представители Пензенского обкома партии. Первый секретарь Наровчатского райкома КПРФ Сергей Израев рассказал о положении дел в районной организации и отчитался о работе районного комитета. Член бюро обкома КПРФ Дмитрий Филяев указал на недочеты в работе райкома, а также поблагодарил коммунистов за работу с населением. Местные коммунисты, присутствовавшие на собрании рассказали о проблемах района. Среди них особое возмущение вызывает так называемая оптимизация системы здравоохранения, а именно закрытие больниц и ФАПов в районе. В центральной районной больнице закрыты инфекционное, хирургическое, родильное и другие отделения. Люди вынуждены ездить лечиться в Нижний Ломов, Пензу, Мордовию, а это многим не по карману. Работы в Наровчатском районе практически нет. Многие наровчатцы работают в столице. “Распространяю в Москве газету “Пензенскую Искру”. Со мной там работают мужики из Вадинска, Беднодемьяновска, Ломова. Берут газету нарасхват”, - рассказал один из участников собрания. Коммунисты, да и многие беспартийные наровчатцы возмущены незаконным демонтажем памятника Карлу Марксу. “В Наровчате был установлен первый памятник Марксу в Пензенской области. Губернатор сказал не трогать его, но главе администрации района Александру Водопьянову Бочкарев - не указ. Ночью, по-бандитски сломали памятник”,- рассказали жители села. Стоит отметить, что представители Пензенского обкома КПРФ, корреспонденты газеты “Пензенская Искра”, депутаты-коммунисты постоянно работают в области, посещают сельские районы, встречаются с людьми и помогают им в решении различных проблем. Только за январь-февраль этого года посещены Белинский, Сосновоборский, Городищенский, Земетчинский, Наровчатский, и Нижнеломовский районы, а также города Кузнецк и Заречный. Пресс-служба обкома КПРФ
пиши на своем сайте это,а не здесь последователь Ленина

Гость|18.02.2014 07:11|

ЕЩЕ НЕМНОЖКО И СТРУЧКОВ ОТР*ХАЕТ ВСЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ,ЛЕКАРСТВА С НОВОГО ПОДОРОЖАЛИ. СКОРУЮ ПОМОЩЬ РАЗВАЛИЛ А ЧТО ДАЛЬШЕ?

Гость|18.02.2014 07:20|

Так кто же первый глиняный "памятник Марксу" установил? Пенза или Наровчат? Может стоит отдать им туда бронзового пензенского идола?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость