Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 сен 2017|16:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  69.68  |  $  58.10
 
14.02.2014|14:16

История церковных деятелей Пензы 1920-х годов XX века не оставила равнодушными участников конференции в Германии. В университете Мюнстера доцент кафедры ПГУ Кира Аристова представила доклад о проблеме выбора на примере двух личностей.

Это священномученник Иоанн Поммер, архиепископ Пензенский и Саранский(с 1918-го года по 1921-й), и раскольник Владимир Путята, лишенный сана епископа. После революции он перешел на сторону советской власти и устроил свободную народную церковь в кафедральном соборе.

«Мой доклад был на английском языке - это обязательное условие. Дискуссия получилась очень бурной, наверное, потому что проблема нравственного выбора волнует многих», - отметила доцент кафедры ПГУ Кира Аристова.

Это был культурный обмен между представителями русской православной церкви и католической.

Кира Аристова защитила кандидатскую диссертацию в светском вузе, в ПГУ. Продолжает обучение по специальной программе в общецерковной аспирантуре и докторантуре Московского патриархата. Ее ректором является митрополит Волоколамский Илларион. Кира пишет докторскую. Тема связана с новомучениками и исповедниками Пензенскими. Среди них Иоанн Поммер, зверски замученный в 1934-м.

0
0
0
0
Гость|14.02.2014 15:10|

Н-да.. докладов по фундаментальным, инженерным и естественным наукам от учОных ПГУ на международных конференциях ждать уже наверное и не стоит.

Гость|14.02.2014 15:15|

осталось при ПГУ семинарию учредить...

Гость|15.02.2014 00:10|

МАКАРОВ Ю.Н.СОВЕТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ПОЛИТИКА И ОРГАНЫ ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД СССР окт. 1917-го – конец 1930-х годов).Диссертация на соискание ученой степени доктора исторических наук.Санкт-Петербург. 2007

Как странно иногда совпадают диссертации... Особенно чьи-то кандидатские с чьим-то докторскими...

Гость|15.02.2014 17:35|

да что вы за шакалы какие! в злобе, ненависти и зависти захлебнулись! Если люди не знают свою историю, свою культуру они деградируют. слышите - ДЕГРАДИРУЮТ! подойдите к зеркалу, посмотрите на себя - на человека который не знает своей религии, своей истории, своих предков, глубже чем, в лучшем случае, прапрадеды...осознайте свое невежество и идите учитесь! пока есть у кого учиться...пока не все свои мозги пропили.

пы сы: я не "Кира", но девушка молодец!

Гость|15.02.2014 23:11|

А у кого учиться-то?

Гость|15.02.2014 23:13|

По специальной программе в общецерковной аспирантуре и докторантуре Московского патриархата.

Гость|15.02.2014 23:27|

Если Кира способная, то могу принять её в свои ученики.

Гость|16.02.2014 00:30|

Да нет, она в монастырь скоро уйдет

Гость|16.02.2014 00:31|

Гость писал(a):

Да нет, она в монастырь скоро уйдет
Как уйдёт, так и придёт. Это разрешается.

Гость|16.02.2014 03:06|

Ну да. Главное, чтобы выгодно было... Чтобы в тренде

Гость|16.02.2014 10:52|

Никто не сказал, как замечательно, что есть люди, заинтересованные наукой, развитием, а не только бухающая по подворотням молодежь

Гость|16.02.2014 11:11|

Таких людей власти засрали и затоптали, а воров и бухателей вроде себя поставили сосать из них трудовые достижения.

Гость|18.02.2014 16:51|

Гость писал(a):

подойдите к зеркалу, посмотрите на себя - на человека который не знает своей религии, своей истории, своих предков
В данном случае речь идет об одном из ближневосточных аврамических культов навязанном нашим предкам.

Имя: Гость