Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|04:26
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Областная инфекционная больница КИМ изменилась. Основные отделения областного центра специализированных видов медицинской помощи перенесены в современную многоэтажку. Пациентов с различными инфекциями принимают здесь уже с декабря, но торжественное открытие нового центра откладывали до февраля.

Больных здесь много, просто прячутся от видеокамер. Но губернатор области и другие гости ходят по коридорам и палатам без масок. Туда, где опасность заразиться очень высока, врачи не пустят. Да и условия в новом КИМе позволяют минимизировать возможность распространения инфекций. Раньше не все санитарно-эпидемиологические требования удавалось соблюдать.

«При одновременной закладке больных с разными нозологиями трудно было их распределить, чтобы не было внутрибольничного инфицирования», - пояснила заведующая инфекционным отделением № 1 Джамиля Курмаева.

В больнице созданы особые условия: в некоторых отделениях вместо палат - индивидуальные боксы для полной изоляции больного. Даже по этажу особо заразные не ходят, в их палаты дверь с улицы, а внутри созданы достойные бытовые условия. Центр расположен на улице Красной, по соседству с жилыми домами, но врачи говорят: причин для опасений нет.

«Строители предусмотрели все меры безопасности. Здесь современная система вентиляции и дезинфекции», - подчеркнула врач-физиотерапевт Светлана Варламова.

Каждое отделение теперь может похвастаться хорошей аппаратурой. Врачи еще путаются в многочисленных переходах между этажами - их восемь, но переезду рады. Теперь в больнице не тесно, мест для пациентов хватает. В прежнем КИМе отдельных реанимационных залов вообще не было.

Детское отделение радует яркими рисунками и палатами, где все предусмотрено для совместного пребывания матери и ребенка. Для родителей появились отдельные кровати: такой роскоши в других больницах почти нет, и в КИМе раньше не было. Пациенты изменения отметили.

За самочувствием больных медики следят круглосуточно с помощью видеокамер. Василий Бочкарев прошелся по этажам, а вопрос главврачу задал не совсем медицинского характера: «Врачи будут к людям относиться лучше, чем раньше?»

На строительство нового корпуса областного центра специализированных видов медицинской помощи потратили один миллиард рублей.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

уже доводилось полежать у этом новом корпусе...ремонт и аппаратура конечно на высшем уровне...но вот мест отдельной кровати для мам я не увидила...пока там лежали с ребёнком 10 дней думала без спины останусь....очень неудобно спать вдвоём на кровате.

Гость||

"Мест для пациентов хватает".... аж поперхнулась.....случилось так, что попали в сие заведение с ребенком....про бытовой план все верно, достойно для больницы, вот только прежде чем попасть в палату мы с полугодовалым ребенком, у которого температура под 40 была, просидели 3 часа на входе/сквозняке на стульчике....говорили, что как раз мест и нет! И хотелось бы отметить хамство персонала, особенно младшего медицинского, это выше всего мыслимого... по ходу прижившуюся намертво такую особенность российской медицины не искоренить никакими новыми корпусами и супер-пупер технологиями...

Гость||

Василий здорово подколол главврача. Почище, чем Хрущёв Бутузова про початок!

Гость||

пока там лежали с ребёнком 10 дней думала без спины останусь....очень неудобно спать вдвоём на кровате. Так вашему ребенку сколько? если больше трех так это нормально,имхо,что на одной кровати спали. мне кажется ,кровать-то всяко лучше кушетки облезлой.не дай Бог туда попасть,но для больных созданы великолепные условия . надеюсь,что на таком уровне все и останется.

Гость||

так зачем же хвастаться что созданы все условия? лучше бы уж промолчали про отдельные кровати.

Гость||

так кровати есть ,на видео это видно. только ,наверно ,для мам с малышами.

Гость||

отдельная кровать для родителя в стационаре в госмедучреждениях считается роскошью пОэтому спите мамы как боевые лошади СТОЯ !

Гость||

Гость писал(a):

отдельная кровать для родителя в стационаре в госмедучреждениях считается роскошью пОэтому спите мамы как боевые лошади СТОЯ !
Кто мешает принести из дома раскладушку?

nata_pnz||

Гость писал(a):

.пока там лежали с ребёнком 10 дней думала без спины останусь..
Попали мы туда 20.12.13, а 28.12.13 нас перевели в новый корпус, были первыми "посетителями". Вы бы видели лица детей, когда их запустили после старого корпуса в новый! Тоже с ребенком лежала, в новом корпусе спать было просто чудесно, не смотря на то что ребенок у меня для его 6ти лет, крупный. В старом корпусе были кровати меньше гораздо и решетка у них была спаянная из прутьев железных, с тонким матрасом. Вот там реально можно было остаться не только без спины, но и с синяками.Ко всему этому новшеству еще бы как правильно заметили еду нормальную, кормили просто ужасно. Ребенок даже каши отказывался есть.По поводу мед. персонала, могу сказать что особенно младший состав очень хорошо относился к пациентам,в отличие от нашего врача к которому мы попали. Особенно хочется сказать спасибо заведующей Джамиле Курмаевой

Гость||

Василий Кузьмич, а как чиновники относятся к людям,так и люди будут относиться. Врачи те же самые люди и я думаю это не этично, такие вопросы задавать. Как говориться в чужом глазу соринку увидел,а в своем и бревна не почуял...

Гость||

Если сравнивать со старым КИМом- небо и земля. Кто не спал на жесткой (от силы 70 см шириной) кушетке, да иной раз и ребенок рядом, тот не поймет разницы с нынешними кроватями! На счет персонала, согласна на все 100, что не считаются с пациентами. Мало того, что хамы, так не допросишься ни внимания, ни помощи. Но, конечно, не все такие. Есть и единицы медсестер, которым ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Гость||

Попрошу не оскорблять младший персонал, за 10ку и так по высшему разряду обслуживают. Вчера Бочкарёву задали вопрос о зарплате, отвернулся и пошёл дальше.В общем там работать некому скоро будет, молитесь на тех кто остался

Павел Иванов (гость)||

Гость писал(a):

Попрошу не оскорблять младший персонал, за 10ку и так по высшему разряду обслуживают. Вчера Бочкарёву задали вопрос о зарплате, отвернулся и пошёл дальше.В общем там работать некому скоро будет, молитесь на тех кто остался

Комментарий, как я понимаю, написан госпожой Барановой, которая вчера, на открытии нового корпуса инфекционной больницы, требовала повысить заработную плату медицинским работникам?!

Ирина Петровна, во-первых, некрасиво публично, на интернет-форуме, предъявлять претензии или обвинения в чей-либо адрес, скрываясь под анонимным ником «Гость».

Во-вторых, разъясню Вам ситуацию, как очевидец разговора. На Ваше предложение о заработных платах губернатор не отворачивался, а дал развернутый ответ. В частности, он обратил Ваше внимание на довольно высокий уровень коррупции среди самих медицинских работников, которые не только понуждают пациентов к даче им взятки, но и умышленно выписывают дорогие лекарства (при имеющихся более дешевых аналогах), назначают массу неоправданных платных анализов и процедур, «загоняют» больных и их родственников в аффилированные аптеки, частные медицинские клиники и т.д.

Судя по реакции на интернет-форуме, Ирину Баранову слова о коррумпированности задели лично, потому что она поняла, о чем и даже о ком идет речь. Разумеется, о самой Ирине Барановой.

Итак, знакомимся. Баранова Ирина Петровна – доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ. Где же она работает, если ей денег катастрофически не хватает?!

1. Заведующая кафедрой инфекционных болезней Пензенского института усовершенствования врачей Министерства здравоохранения РФ.

2. Главный детский врач-инфекционист Пензенской области.

3. Врач-инфекционист частного Центра клинической медицины «МедМикс» (Пенза).

4. Научный консультант ЗАО «Научно-производственное предприятие «МедИнж».

5. Профессор кафедры микробиологии, эпидемиологии и инфекционных болезней Медицинского института Пензенского государственного университета.

6. Член Диссертационного совета по защите докторских и кандидатских диссертаций по медицинским наукам при Медицинском институте Пензенского государственного университета.

7. Председатель Экспертного совета по диагностике и лечению острых вялых параличей и полиомиелита у детей на территории Пензенской области.

А теперь вопрос: чего и сколько еще не хватает Ирине Петровне Барановой для полного счастья и удовлетворения???

minzdrav||

Гость писал(a):

Попрошу не оскорблять младший персонал, за 10ку и так по высшему разряду обслуживают. Вчера Бочкарёву задали вопрос о зарплате, отвернулся и пошёл дальше.В общем там работать некому скоро будет, молитесь на тех кто остался

В Пензенском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи средняя заработная плата младшего медицинского персонала за 2013 год составила 10722 рубля, что несколько выше среднего областного показателя этой категории медицинских работников.

Следует отметить, что размер заработной платы каждого работника зависит от занимаемой должности, его квалификации, стажа работы, сложности, качества, условий и объёмов выполняемой работы. Заработная плата может быть как выше, так и ниже среднего уровня.

Гость||

А то, что плитка на 6 этаже отваливается ,гипсокартон полопался губернатора довели только до второго этажа,а дальше он не смог идти, на камеру сняли ,все хорошо.НО это все только до весны.А какой холеный Стрючков отдохнул ,только не понятно почему служебный автомобиль его отвозит в Москву В аэропоти привозит за счет наших налогов?

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте