Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|23 ноя 2017|00:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.40  |  $  59.01
 
21.01.2014|17:15

Ленин и теперь «живее всех живых». Это лозунг ушедших в прошлое коммунистических времен. И все-таки первый глава советского правительства и вождь русской революции 1917-го умер ровно 90 лет назад - 21 января 1924 года.

Владимир Ильич Ульянов-Ленин - гениальный, но все же смертный человек, он провел последние годы жизни в обстановке острейшей политической борьбы.

«Конечно, были люди, которым оказалась выгодна смерть Ленина, и, возможно, ее ускорили, потому что он перенес инсульт, в последний период обострились отношения между Сталиным и Лениным», - отметила доктор исторических наук, профессор Ольга Сухова.

В последние десятилетия образ Ленина сильно демонизировался. Кто он? Злой гений или строитель нового мира?

«Российские школьники не смогут сходу назвать первого председателя советского правительства, а вот иностранные студенты, прекрасно знают Ленина. Для зарубежных школьников он более известен», - отметила Ольга Сухова.

Несомненно, жизнь и смерть Ленина существенно повлияли на ход истории государства Российского. Историки однозначную оценку его роли до сих пор не дают. Ясно одно: он был отличным менеджером высшего звена, который в конце жизни понял, что построение коммунизма в России быстро и силой невозможно.

Кстати, в день памяти Владимира Ленина у его главного областного памятника не было цветов, как раньше. Только у гигантского бюста на территории артинститута одиноко стоял прошлогодний траурный венок.

0
0
0
0
 
Гость|21.01.2014 18:00|

Иностранные студенты знают . кто такой Ленин. а русские нет, это говорит о том ,как обстоит обучение в российских школах. раньше все было наоборот. Образование в Советском Союзе было бесплатным и на высоком уровне . Знания были прекрасные и это благодаря Ленину.

Гость|21.01.2014 18:06|

Гость писал(a):

Иностранные студенты знают . кто такой Ленин. а русские нет, это говорит о том ,как обстоит обучение в российских школах. раньше все было наоборот. Образование в Советском Союзе было бесплатным и на высоком уровне . Знания были прекрасные и это благодаря Ленину.

Товарищи комми! А что же вы не помянули Ильича? Почему не пришли с венками к его памятнику, не провели торжественное собрание, не организовали прием новых товарищей в партию? Тогда какие вы комми?

Гость|21.01.2014 18:08|

У них траур. Зуева арестовали.

Гость|21.01.2014 18:13|

penzainform.ru писал(a):

Ясно одно: он был отличным менеджером высшего звена, который в конце жизни понял, что построение коммунизма в России быстро и силой невозможно.
Ну хоть это-то стало ясно наконец учёным дебилам.

Ещё немного и поймут, что и дурь коммунизма как такового осознал под конец жизни.

Гость|21.01.2014 18:13|

Я житель Пензы, я не забыл.

Пензаинформ опять облажалась.

Гость|21.01.2014 18:15|

Гость писал(a):

Я житель Пензы, я не забыл.

Пензаинформ опять облажалась.

Ты отстой Пензы.

Гость|21.01.2014 18:22|

Гость писал(a):

Иностранные студенты знают . кто такой Ленин. а русские нет, это говорит о том ,как обстоит обучение в российских школах. раньше все было наоборот. Образование в Советском Союзе было бесплатным и на высоком уровне . Знания были прекрасные и это благодаря Ленину.

Если у учителей нет знаний, откуда они будут у школьников?!

Гость|21.01.2014 18:24|

"В последние десятилетия образ Ленина сильно демонизировался. Кто он? Злой гений или строитель нового мира?"

Кто Путин?

Наталья Подзорова (гость)|21.01.2014 18:27|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Я житель Пензы, я не забыл.

Пензаинформ опять облажалась.

Ты отстой Пензы.

Отстой - это как раз ты. Каждый уважающий себя, образованный человек должен знать и помнить историю страны, в которой он родился и живёт.

Гость|21.01.2014 18:27|

слава ильичу.

Гость|21.01.2014 18:31|

Наталья Подзорова писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):
Я житель Пензы, я не забыл.

Пензаинформ опять облажалась.

Ты отстой Пензы.

Отстой - это как раз ты. Каждый уважающий себя, образованный человек должен знать и помнить историю страны, в которой он родился и живёт.

Ты дурак что ли? Это не история, а личное дело отдельно взятого фашиста-русофоба. День рождения утырка.

Гость|21.01.2014 18:37|

Гость писал(a):

Ты дурак что ли? Это не история, а личное дело отдельно взятого фашиста-русофоба. День рождения утырка.
утырок буртаский это ты а ЛЕНИН это ЛЕНИН !

Гость|21.01.2014 18:38|

А на фик он нужен? Пролетария давно уже нет.

Гость|21.01.2014 18:39|

Гость|21.01.2014 18:31

Наталья Подзорова писал(a):

Гость писал(a):

Гость писал(a):

Я житель Пензы, я не забыл.

Пензаинформ опять облажалась.

Ты отстой Пензы.

Отстой - это как раз ты. Каждый уважающий себя, образованный человек должен знать и помнить историю страны, в которой он родился и живёт.

Ты дурак что ли? Это не история, а личное дело отдельно взятого фашиста-русофоба. День рождения утырка.

Да,Наталья Владимировна,при советской власти Вы бы преподавали историю,где-нибудь в Татарской Пенделке до конца дней своих,безвыездно.Но,тем не менее,именно при советской власти Вы получили высшее образование совершенно бесплатно,да и квартиру,я думаю,тоже.Зато теперь,на старости лет,стали шестёркой у СРов.

Гость|21.01.2014 18:41|

Никто не забыл,кто такой Ленин .При той власти много чего было хорошего.Заботились о здоровье простых людей и больных детей.Сейчас всех беспокоит здоровье Жанны Фриске.

← Ctrl пред.
123456789
след. Ctrl →
Имя: Гость