Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|10:20
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В связи с терактами, произошедшими в Волгограде 29 и 30 декабря, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев направил свои соболезнования всем жителям этого города.

Он обратился к губернатору Волгоградской области Сергею Боженову: «Уважаемый Сергей Анатольевич! От имени всех жителей Пензенской области выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате террористических актов в Волгограде!

Убежден, что виновные в организации этих преступлений понесут заслуженное наказание. Светлая память о жертвах страшной трагедии навсегда сохранится в наших сердцах!»

Напомним, что 29 декабря на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. В результате погибли 17 человек, более 40 пострадали. Национальный антитеррористический комитет классифицировал произошедшее как теракт, совершенный смертницей.

Утром в понедельник, 30 декабря, в городе прогремел еще один взрыв. ЧП произошло в троллейбусе, следовавшем по оживленной улице. Погибли 12 человек, еще столько же пострадали.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

Именно там появилось то, что мусульмане традиционных школ называют "кровавым призывом".

Абдул-Ваххаб провозгласил борьбу с традиционным Исламом, обозвав его язычеством. В ходе этой борьбы было убито множество людей, в том числе и в священных местах. Проблема всего исламского мира в том, что города Мекка и Медина находятся во власти Саудовской Аравии, то есть фактически оккупированы со времени их принудительного присоединения.

Гость||

В 91-м году. Первые попытки распространить свое влияние в России происходили через молодежные лагеря. В 1991 году приехали наиболее именитые профессора исламского университета имама Абдул-Ваххаба из Эр-Рияда. Это достаточно закрытая доктринальная школа, где воспитывают элиту ваххабитского мира. Они провели лекции в лагерях.

Гость||

Целью английской колониальной политики на Ближнем Востоке в 17 веке являлось основание псевдоисламской идеологии, чтобы внести раскол среди мусульман и, воспользовавшись их ослаблением, захватить их земли, большая часть которых в то время находилась под покровительством Османской империи. План действий был разработан в Лондоне. Были подготовлены более пяти тысяч шпионов, изучавших Коран. Они выучили арабский, турецкий и персидский языки. Но для полного распространения этой идеологии нужно было вербовать людей из числа местных жителей.

Гость||

Гость писал(a):

Именно там появилось т
Гость писал(a):
В 91-м году. Первые попыт
Гость писал(a):
Целью английской колониал
Заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибёт - автор, это про тебя

Гость||

Почему удаляют комментарии

Гость||

Необходим законодательный запрет ваххабизма на территории Пензенской области и всей России. Без юридической базы бороться с ваххабизмом весьма затруднительно. Любой ваххабит может спокойно афишировать свою принадлежность к ваххабитскому сообществу, не боясь быть подвергнут наказанию. Государство может его остановить только тогда, когда он берётся за оружие. Но не будет ли это слишком поздно? То есть, пока боевиков было трое, а если завтра их будет… уже несколько десятков - что тогда?

Гость||

Сказка стала явью, или как кавказский ваххабизм проникает в Поволжье

На официальном сайте Управления Министерства Юстиции РФ по Пензенской области появилась информация, что в настоящее время, поданы документы о регистрации трех местных и одной централизованной мусульманской религиозной организации, а именно:

Централизованная религиозная организация Духовного управления мусульман Пензенской области ( с 27.06.2012 документы на экспертизе),

Местная мусульманская религиозная организация с.Ср.Елюзань Городищенского района Пензенской области Централизованной религиозной организации «Духовное Управление мусульман Ставропольского края» мечеть №1 (с 19.07.2012 документы на экспертизе),

Местная мусульманская религиозная организация с.Ср.Елюзань Городищенского района Пензенской области Централизованной религиозной организации «Духовное Управление мусульман Ставропольского края» мечеть №2 (с 19.07.2012 документы на экспертизе),

Местная мусульманская религиозная организация с.Ср.Елюзань Городищенского района Пензенской области Централизованной религиозной организации «Духовное Управление мусульман Ставропольского края» мечеть №3 (с 19.07.2012 документы на экспертизе).

Странно, что мусульмане Пензенской области ни сном ни духом не знают о предстоящей регистрации данных организаций. Тем более, что все три местные религиозные организации мусульман находятся не на территории Пензенской области, а в далеком Ставропольском крае, и к селу Средняя Елюзань не имеют вообще никакого отношения.

Как выяснилось главой, то есть муфтием, нового образования хочет стать некий Уразаев Асиат Джафарович, уроженец села Средняя Елюзань, который объезжает приходы мусульман региона и в ультимативной форме предлагает войти в его муфтият, также оповещает о своих высоких покровителях в структурах ПФО и полном согласовании с властями данного вопроса. Но ни жители данного села, ни мусульмане Пензенской области ничего не слышали о создаваемом муфтияте под юрисдикцией Ставропольского муфтията, ни о местных организациях мусульман, также относящихся к Ставропольскому краю.

Гость||

Если кто-то скажет, что этого не может быть, то это реалии нашего дня. Кто-то очень старается протащить ваххабизм напрямую с Северного Кавказа в самый центр Поволжья... так сказать, узаконить его присутствие в Пензенской области...Каким врагам России это все нужно , кто хочет развалить стабильность в центре России??? Как такое стало возможным, что татарами-мусульманами будут руководить люди, приехавшие откуда-то с Кавказа?

Непонятно, как власти региона вообще смогли допустить такое, и как Минюст вообще собирается регистрировать такую аферу... Пора привлечь органы прокуратуры для того, чтобы разобраться - как такая афера стала вообще возможной...

Гость||

Очень долго духовные лидеры в России вообще отрицали наличие такого явления, как ваххабизм, говорили, что это выдумки СМИ, что так называют соблюдающих мусульман - их не любят, поэтому называют разными словами.

Но на самом деле такой термин действительно существует - " аль-ваххабия", на арабском языке он тоже есть, за историю существования этого течения исламскими учеными написано более ста книг с опровержением их взглядов, где употребляется именно этот термин. 4239

Гость||

Первую книгу, опровергающую эти взгляды, написал родной брат Мухаммада Ибн Абдуль Ваххаба, Сулейман, брат основателя этого течения (примечание: Эта книга называется "Решающая речь в опровержение Мухаммада Ибн Абдуль Ваххаба"). С этого момента это понятие существует. Это течение появилось около двухсот лет назад в начале 18 века на территории современной Саудовской Аравии, тогда это был Османский халифат.

Появилось оно при поддержке западных британских спецслужб, которые были всегда главными врагами Ислама, они хотели разрушить Османский халифат, для этого они поддерживали арабский национализм и разные секты, которые хотели отделиться от Османского государства.

Гость||

Автомобиль взорвался возле здания ГИБДД в Пятигорске

Автомобиль взорвался неподалеку от здания ГИБДД в Пятигорске, погибли три человека, еще двое пострадали. "По предварительной версии погибло трое случайных прохожих", — говорится в сообщении пресс-центра МВД РФ. Ранее источники в силовых структурах сообщали, что погибшие могли быть сотрудниками МВД.

"Сегодня примерно в 19.15 на Черкесском шоссе в Пятигорске в районе здания ГИБДД и завода лакокрасочных покрытий произошел взрыв автомобиля, пока неустановленной мощности. В результате в близлежащих домах выбило стекла, есть пострадавшие", — рассказали агентству в ГУМВД по Ставропольскому краю.

Сотрудники полиции эвакуируют людей из близлежащих домов, выставляют оцепление. На место происшествия направлен ОМОН, а также руководство регионального главка МВД.

"Все муниципальные и коммунальные службы работают в усиленном режиме", — сказал глава города в эфире телеканала "Россия 24". В городе открыта горячая линия.

Как сообщила старший помощник руководителя СУСК края Екатерина Данилова, марка взорванного автомобиля "Волга", а не ВАЗ-2106, как сообщалось ранее. "На месте происшествия уже работают наши следователи, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — сказала Данилова.

Как уточнил РИА Новости представитель УГИБДД края, взорвавшийся автомобиль был припаркован не у самого здания госавтоинспекции, а рядом, возле завода лакокрасочных покрытий "Спектр". По его словам, в результате взрыва есть погибшие, однако количество их он не уточнил.

Взрывотехники ФСБ предварительно установили, что сработало безоболочное самодельное взрывное устройство, установленное в автомобиле. Национальный антитеррористический комитет не уточняет количество погибших.

Источник: РИА Новости

Гость||

Гость писал(a):

Почему удаляют комментарии
Спроси у гнилых советников. Создают имидж для Босса.

Гость||

хиджабы и прочую мерзость под запрет

Гость||

Хиджаб - это форма джихада, "мирного продвижения исламских ценностей.

«Стабилизация» Ирака обошлась в 200 млрд., сколько было откачено и попилено, вообще неведомо. Стабилизировали? О, да!

«Неправильно» одетых детей там забивают камнями и выставляют трупы на свалках, чтобы другим наука.

Гость||

это комментарии написали тут не для того что бы оповестить,а для того что бы вызвать ненависть к татарам,мусульманам,и к елюзан)сами вы этого не понимая создаете конфликты для разрушения вашей страны

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте