Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|20:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
08.12.2013|19:29

В Пензу приехал московский архитектор Алексей Кротов. За круглым столом в городской администрации он предложил обсудить уникальную программу по реконструкции старых пятиэтажек.

Хрущевки можно превратить в современный многоэтажный комплекс с подземными парковками и развитой инфраструктурой, уверял Алексей Кротов.

Вот что его мастерская сделала с одним из таких зданий в столице.

«Мы совершенно изменили пластику дома, увеличили в 2,2 раза общую площадь квартир. Добиться этого удалось с помощью надстройки еще четырех этажей», - пояснил Алексей Кротов.

Именно такая реконструкция, по мнению архитектора, должна помочь старым пятиэтажкам выжить. В советское время они возводились в рекордно короткий период. Срок, когда должен был проводиться их капитальный ремонт, упущен.

Особо Кротова заинтересовала Западная Поляна, район пересечения улиц Ленинградской и Попова. Там, неподалеку от телевизионной вышки, он видит целый комплекс, в центре которого будет возвышаться 30-этажное здание.

«На первых двух этажах должны располагаться магазины, детские садики», - отметил столичный архитектор.

Чиновникам оригинальное предложение показалось интересным. Однако вопросов пока много, особенно в юридической части.

Если хотя бы один человек из дома, который собираются таким образом реконструировать, не согласится с условиями программы, то она автоматически окажется под угрозой срыва. Мнение самих жителей Западной Поляны расходятся.

«Я отношусь к этому очень положительно. На Западной Поляне давно пора заняться реконструкцией домов», - заявила горожанка.

«Я отношусь отрицательно, зачем нам это надо?» - задал риторический вопрос пензенец.

0
0
0
0
 
Гость|08.12.2013 19:37|

о господи...и до западно добрались

Гость|08.12.2013 19:44|

Боже! Пропал калабуховский дом!

Гость|08.12.2013 19:47|

Надстроют этажи и у нас в доме небудет протекать крыша

Гость|08.12.2013 19:47|

Там подземное озеро, свеча уйдёт под землю.

А так уже давно помышляет разорить жителей Западной, ипподрома и лесопарка проданных уже мало.

Гость|08.12.2013 19:50|

30-этажный дом нарушит всю ауру Западной. Зачем маленькому городу такие высотки? Представляете КАКИЕ пробки будут?

Гость|08.12.2013 19:51|

Пусть будет хоть один небоскрёб!

Гость|08.12.2013 19:56|

Этот кротов с этой дурацкой идеей перестроить Западную уже лет пять носится как ... с писаной торбой. Столько бабла попилят на этой "перестройке"... Проще новые дома построить, чем хрушевки переделывать. Любой дурак это понимает.

Гость|08.12.2013 19:57|

ну да... проще все снести и заново построить...

Гость|08.12.2013 19:59|

Архитектор походу без мозгов. Надстроить ещё 4 этажа на хрущобку означает завалить её, фундамент-то старый и стены рассчитаны только на пять этажей. Да ещё и подгнили за 60 лет существования. И как будут жить в доме люди при его реконструкции? Расселять их некуда и многим не под силу будут такие переезды.

Гость|08.12.2013 20:00|

penzainform.ru писал(a):

В Пензу приехал московский архитектор Алексей Кротов.

«На первых двух этажах должны располагаться магазины, детские садики», - отметил столичный архитектор.

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/12/08/na_zapadnoj_polyane_mogut_postroit_30-etazhnij_dom.html

Чес- слово он бредит. Гоните его куда подальше. Да хоть в Васюки!

Гость|08.12.2013 20:02|

Из Москвы выгнали этого архитектора, так он в Пензу присандалил новшества внедрять. Надстройте пятиэтажки, хоть работу потом МЧС дадите.Как начнут они складываться ,ОХ и весело будет.!!!.Все побегут как в театр на зрелеще!!!

Гость|08.12.2013 20:03|

Гость писал(a):

ну да... проще все снести и заново построить...
Выживать людей будут по-хитрому. Тепло уже перенаправили ипподромному микрорайону, старые поставят перед выбором замерзания или переселения за черту осёдлости поближе к Леонидовке.

Гость|08.12.2013 20:04|

где его строить???? если только на месте детских садиков!!!

Гость|08.12.2013 20:05|

Надо Путину на этого изувера телегу направить. Совсем уже оборзели уроды, решают судьбы тысяч коренных пензяков без их согласия.

Гость|08.12.2013 20:05|

жители 100% не согласятся!!!

← Ctrl пред.
123456..91011
след. Ctrl →
Имя: Гость