Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 окт 2018|18:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
06.12.2013|18:44

Не самый обильный снегопад обрушился на Пензенский регион. Но его хватило, чтобы пополнился список несчастных случаев.

За сутки в области произошло семь серьезных ДТП, хотя обильных снегопадов и сильных морозов еще не было. В Кузнецком районе в одной из автомобильных аварий погиб человек.

На волосок от смерти был водитель автомобиля ВАЗ-2110, двигавшегося из Кривозерья в Терновку. По его словам, дорога была очень скользкой, это и стало причиной ДТП. Машина кувыркалась, билась о стволы деревьев. Если бы на заднем сиденье находились пассажиры, они бы точно не выжили. К счастью, водитель не получил ни царапины.

Автомобиль мог уцелеть, будь дорога посыпана песко-соляной смесью. Но улица 40-летия Октября расположена на выезде из Пензы, она не первая, куда посылается снегоуборочная техника.

Директор МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко пояснил, что самые проблемные места - это мосты, спуски и подъемы. В первую очередь техника направляется именно туда. Затем очередь доходит до основных магистралей, далее - до второстепенных.

В ночь с 5 на 6 декабря на улицы Пензы вышла 61 снегоуборочная машина. Техника сметала снег с проезжей части, с тротуаров. Дороги посыпали песко-соляной смесью.

Но глаз народа как обычно нашел недостатки: на форуме сайта «ПензаИнформ» появились десятки комментариев посетителей о том, что никакой техники они не видели.

Скользко не только на автомобильных дорогах, но и во дворах. Как только подморозит, все тропинки обледенеют. Управляющая организация «Жилье 19-1» направила своих рабочих разгружать песок из машины во дворы на Воронова.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни снова ожидаются осадки. В сильные снегопады «Пензадормост» готов вывести 90 единиц спецтехники.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2013 19:31|

Неожиданно??!!

Гость|06.12.2013 19:38|

Вроде первый блин получился не комом. В городе дороги к обеду расчистили. Молодцы.

Гость|06.12.2013 19:54|

Зима в Пензу приходит всегда неожиданно!

Гость|06.12.2013 19:55|

дорогу в спутник очищают,а снег на тротуар,хрен пролезешь .

Гость|06.12.2013 20:09|

Гость писал(a):

Неожиданно??!!
Ты дырочёк?

Гость|06.12.2013 20:26|

каждый год опять не ждали ведь она редкость

Гость|06.12.2013 21:36|

в первый раз нормально почистили. нормальный человек понимает промести весь город за три часа не реально.

Гость|06.12.2013 21:53|

Гость писал(a):

дорогу в спутник очищают,а снег на тротуар,хрен пролезешь .
А дворники по городу, наоборот, снег на своих участках сгребают и на проезжую часть чуть ли не в машины бросают!

Гость|06.12.2013 21:58|

На сухумской прорвало трубу,сегодня починили опять прорвало люди 2 день без воды когда уже наконец всё сделают?По всей улице лужа,на следущий день образуется каток!

Гость|06.12.2013 22:16|

Середину прочистили, а сгребли все по краям, и не убрали

Гость|06.12.2013 22:36|

Гость|06.12.2013 19:55

дорогу в спутник очищают,а снег на тротуар,хрен пролезешь . Так возьми и почисть умник

Гость|06.12.2013 22:38|

Гость|06.12.2013 19:55

дорогу в спутник очищают,а снег на тротуар,хрен пролезешь . 5см с трудом даются?

Гость|06.12.2013 22:44|

Гость|06.12.2013 21:53

Гость писал(a):

дорогу в спутник очищают,а снег на тротуар,хрен пролезешь .

А дворники по городу, наоборот, снег на своих участках сгребают и на проезжую часть чуть ли не в машины бросают!

В МАШИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|06.12.2013 23:49|

ну на самом то деле с 1 на 2 как сказано в сюжете техника то была выделена, ездил по городу по работе, местами видел, а вот где она вчера была когда сыпало с неба отдуши?? загадка... ни 1 машины не увидел, хотя объехал весь город, на дорогах дикая снеговая каша была

Гость|06.12.2013 23:56|

В Пензе каждый год так чистят,не хуже и не лучше чем раньше.Так что проблемы в принципе не вижу никакой!Надо понимать,что Пенза очень бедный город поэтому ожидать чуда просто глупо.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость