Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|08:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
05.12.2013|16:57

На встрече с министром образования Светланой Копешкиной каменские педагоги рассуждали, как уберечь детей от наркотиков. Жизнь показывает, что в пристальном внимании нуждаются не только так называемые трудные дети.

«Сегодня мы имеем достаточно страшные примеры, когда медалисты, как правило, достойные выпускники школы, попробовав это, встают на путь продавца», - рассказала Светлана Копешкина, добавив, что общалась с группой таких ребят.

В процессе разговора выяснилось, что к употреблению наркотиков их толкают обычные, казалось бы, жизненные ситуации: проблемы в учебе, конфликты со сверстниками, неудачи в любви.

«Это настоящие катастрофы в таком возрасте», - подтвердила Светлана Константиновна.

Учителя должны замечать изменения, происходящие с ребенком, и работать с родителями, чтобы те не пропустили опасный момент.

«Только в семье мы можем увидеть, насколько подросток переживает, заметить его настроение, чтобы поддержать, понять, откуда пришла эта беда - из школы или из Интернета», - подчеркнул председатель управляющего совета школы Сергей Лагутов (г. Каменка).

За сотрудниками образовательных учреждений также остается обязанность максимально организовывать внеклассный досуг детей.

0
0
0
0
 
Гость|05.12.2013 17:19|

"Светлана Копешкина обсудила с педагогами проблему наркотиков"

:::::::::::::::::::::

Чёё курнули перед обсуждением?

Гость|05.12.2013 17:20|

Поговорим с наркотиками?

СКАЖЕМ ИМ,НАРКОТИКАМ,НЕТ?

(что бы ещё сказать наркотикам...).

Гость|05.12.2013 17:22|

penzainform.ru писал(a):

когда медалисты, как правило, достойные выпускники школы, попробовав это, встают на путь продавца
Ну все прально, парни с мозгам, продавцы ж не потребители..

Гость|06.12.2013 08:30|

Гость писал(a):

Поговорим с наркотиками?

СКАЖЕМ ИМ,НАРКОТИКАМ,НЕТ?

(что бы ещё сказать наркотикам...).

разговоры, блин, одни разговоры

Гость|06.12.2013 08:48|

тут нужно обсуждать ПРОБЛЕМУ КАЧЕСТВА наркотиков ;-)))

Гость|06.12.2013 09:37|

Проблему поборов в детских садах и школах Копешкина тоже обсудила. Поборов нет?

Гость|06.12.2013 09:38|

Эй, киборки местного разлива, пока вы тут воздух сотрясаете ВАШИ дети чем заняты??? а????а??? А??????

Гость|06.12.2013 09:54|

копна опоздала уже поздно лет на 15 !

Гость|06.12.2013 12:42|

Гость писал(a):

Проблему поборов в детских садах и школах Копешкина тоже обсудила. Поборов нет?
Сколько раз можно повторять: ПОБОРОВ НЕТ И НЕ БЫЛО! Проблема надуманна самими родителями, не желающими делать ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы на благо своих детей.

Гость|06.12.2013 13:11|

а разве ЖУЛИК И ВОР не одно и тоже, поборы и добровольное не чем не отличается, что такое благо для детей тем более в школе, что компютор или доска цветная, это все вредит школьникам вспомните историю мелом писали и палочки сами готовили и образование была самая лучшая, вот через лет десять нас не кому лечить будет

Гость|06.12.2013 18:26|

Показуха при неэффективной работе. Сегодняшний уровень образования в подметки не годится советскому. Что, больше не о чем говорить или после этой пустой болтовни в Каменке наркошей станет меньше? Рассуждали, как уберечь детей от наркотиков? Лучше бы рейды провели по наркопритонам совместно с полицаями, знающими и крышующими эти притоны. Пользы было бы больше.

Гость|09.12.2013 13:36|

Как может министр образования решить проблему с наркотиками, если уж проблемы с учебным процессом не может решить. В частности в школе 68 в одной раздевалке раздеваются ученики двух классов- 6-го и 11-го. В спортивном зале эти два класса также занимаются вместе. Вот такие уроки уже привели к травме одного ученика, на уроке при падении сломал руку.

Гость|09.12.2013 14:13|

Гость писал(a):

копна опоздала уже поздно лет на 15 !

+ 100

Имя: Гость