Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|23:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
05.12.2013|17:24

Кроме мамы у 9-месячного Максима никого нет. Поэтому Татьяна Назарова пытается дать своему сынишке все, но не получается.

Молодая женщина - круглая сирота, в 12-летнем возрасте осталась без родителей. После Яснополянского детского дома выучилась на повара-кондитера, потом пыталась найти работу, ездила в Москву. Но, помыкавшись несколько месяцев, вернулась в Сердобск без прописки, а временная регистрация заканчивается.

Женщина рассказала, что живет на съемной квартире на очень скромные деньги - 3 900 рублей, из которых большая часть идет на оплату жилья.

Благо у Татьяны есть подруги. Они помогли найти и снять жилье, привезли старенькую мебель, покупали продукты и памперсы. А молодая мать тем временем обивала чиновничьи пороги: все пыталась добиться квартиры, положенной сироте по закону. И вот, казалось бы, лед тронулся...

«Меня поставили на очередь, но я до сих пор без жилья», - пожаловалась женщина.

Иногда бывает, что на ужин у Татьяны и Максимки только полпачки творога. Но даже в такие минуты она и мысли не допускает, чтобы отдать сына на гособеспечение.

В этом году в Сердобске для детей-сирот был построен 18-квартирный дом. Жилье там досталось тем, кто состоит на учете с 2008-го. А Татьяна оформила документы только в прошлом сентябре.

«Татьяна Назарова находится в конце очереди, но сейчас мы уже заселяем очередников начала 2013-го года, так что, когда возведут следующий дом, Татьяна будет заселяться одной из первых», - прокомментировала ситуацию главный специалист отдела строительства и архитектуры администрации Сердобского района Виктория Горбунова.

Ориентировочно очередной дом для сирот в Сердобске построят в течение ближайших двух лет.

0
0
0
0
 
Гость|05.12.2013 18:47|

столько домов брошенных в сердобске...неужели трудно отремонтировать и вселить туда людей?было-бы на много быстрее и дешевле нежели строить новые...

Гость|05.12.2013 20:33|

Интересно, где эта Татьяна отца своего ребенка потеряла? Почему он не помогает? Кстати, нужно иметь немало наглости, чтобы нажаловаться во все инстанции с требованием внеочередного вселения в построенный дом: дескать подвиньте всех остальных сирот, а меня срочно вселите!

Гость|05.12.2013 20:36|

У этой Тани есть гражданский муж и живут они не так уж убого как описывается. Просто квартирку вне очереди захотелось, всех на ноги в Сердобске подняла и вот уж и сюда добралась... Она б с такой настойчивостью работу искала!

Гость|05.12.2013 21:32|

Я гляжу все такие умные,живущие за мамой и папой,а вы поживите без родителей, и найдите работу,чтоб платили не мизер,а достойно,а умничать все готовы

Гость|05.12.2013 21:33|

На войне все средства хороши!!!!

Гость|05.12.2013 21:36|

Какой ты специалист, столько тебе и платят! Умничать не нужно!

Гость|05.12.2013 21:36|

У этой Тани есть гражданский муж и живут они не так уж убого как описывается

Гость|05.12.2013 21:37|

Да, а папа то хде? Опять тажа песня: вот, просто так получилось, ошиблась в жизни...

Гость|05.12.2013 22:04|

Гость писал(a):

Да, а папа то хде? Опять тажа песня: вот, просто так получилось, ошиблась в жизни...
Таня , напишите пожалуйста какая помощь кроме квартиры нужна в первую очередь . У меня двое детей так , что может из вещей что то . а тот кто пишет такие коменты - полный козел !!! Кстати , ты повар , так , что как сможешь работать помогу с устройством .

Гость|05.12.2013 22:27|

Не могу понять, а почему вот Эти имею право на отдельную квартиру, а дети НОРМАЛЬНЫХ детей не имеют вообще никаких прав??? В чем заслуги этой девахи, не имевшей ни жилья, ни профессии, но уже прижившей без мужа ребенка перед государством???? Неужели наще государство уже начало поощрять обычную проституцию? А работать мадам Назарова не пробовала?

Гость|05.12.2013 22:28|

Как спать с мужиками она героиня а как ребёнка воспитывать она тогда не думала

Гость|05.12.2013 22:37|

Объясните, почему дети из приличных многодетных семей, где есть мама и папа не имеют НИКАКОГО права на получение не то что квартиры, комнаты в общаге. И почему дети алкоголиков, наркоманов, общительных тёток легкого поведения имеют права на квартиру???? Получается, что если одинокая мама любит своего ребенка, ей для благополучия своего чада надо обязательно ребенка бросить и отдать в детский дом. Или просто начать пить и заняться проституцией! И тогда у ребенка будет отдельная СВОЯ квартира. Если семья порядочная, а женщина приличная ее ребенку наше любимое государство НИЧЕГО не даст!!!! Почему государство агитирует за аморальное поведение и тунеядство???

Девочка ведь ни из воздуха взялась, у ней есть мама и папа, есть самец ее осеменивший, почему бы эту бабенку не направить на жилплощадь родителей и мужа??? Почему она должна жить на мои налоги???

Гость|05.12.2013 22:39|

Я гляжу все такие умные,живущие за мамой и папой,а вы поживите без родителей, и найдите работу,чтоб платили не мизер,а достойно,а умничать все готовы

Деваха, а просто РАБОТАТЬ ты не пробовала??? Работать на дешевой работе, на которой работают сотни тысяч обычных людей, людей, у которых мамка-папка не сдохли от водяры и наркоты!?

Гость|05.12.2013 23:36|

а вы представьте себя в ее ситуации... когда мне стукнуло 20 лет , умерла мама , родилась дочь , развелась с гулящим мужем . остались на нищенской пенсии и пособии на рождение ребенка . пенсию получала на 14 летнюю сестру . большая часть денег уходила на комуналку . бывший почему то не желал выплачивать алименты . кто бы знал как тяжело прожить в троем на 1 кг вермишели , 5 бульонных кубиков , и 2 буханки дарницкого в неделю . по очереди с сестрой мыли подъезды и как бомжи собирали бутылки. ни кому такого не пожелаю . так что , таня , мы не олигархи , но если нужна помощь , то напиши . чем сможем , поможем .

Гость|06.12.2013 02:05|

Гость писал(a):

Гость
а ты попробуй устройся на работу, когда у тебя грудной ребенок на руках--и оставить не скем!!!! она пыталась найти работу, даже спрашивала по знакомым где можно найти работу, чтобы с ребенком можно было выйти!!! вы о чем говорите! люди!!!! И что это ещё за ДЕВАХА? кто имеет право оскорблять человека,не имея ни малейшего представления о его жизни... вы чё всех под одну гребёнку то сравниваете? И вперёд своей очереди она НЕ ЛЕЗЕТ. как тут некоторые высказались-её обманула местная администрация, сказали, что поставили на очередь на квартиру--а она глупая девченка и поверила, а как потом оказалось--никто никуда не поставил--вот теперь она и обивает пороги! её очередь давным давно уже должна быть!!!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость