Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|17 ноя 2018|15:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-2oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
02.12.2013|18:05

Благодаря врачам областной офтальмологической больницы к Антонине Атюшевой вернулось зрение. В свои 83 года женщина была практически слепой, но медики сделали пациентке операцию на оба глаза.

«Я носила очки на минус 12, и видела все словно сквозь туман. Такая у меня была катаракта», - вспоминает пенсионерка.

Пораженный болезнью хрусталик заменили на новый. Его изобрел пензенский доктор Сергей Кузнецов.

«Это совершенно новый подход. Мы использовали эластичные свойства современных материалов и капсулы, в которой помещается хрусталик, - на их балансе он и сделан. Хрусталик соответствует всем современным требованиям», - рассказал заведующий кафедрой глазных болезней Пензенского университета усовершенствования врачей Сергей Кузнецов.

Разработанный пензенцами имплант не просто полностью замещает объем родного хрусталика, но и повторяет все его контуры. То, что он сделан из мягкого материала, позволяет осуществлять хирургическое вмешательство через очень маленький разрез.

Навыки проведения подобной операции продемонстрировал на международной конференции в Самаре главный врач Пензенской областной офтальмологической больницы Рашид Галеев.

«Это был первый в истории пензенской офтальмологии случай, когда хирурга пригласили на конференцию международного уровня, чтобы показать современные технологии. Это признание больницы и того уровня, который она занимает в отечественной медицине», - подчеркнул Рашид Галеев.

Пензенцы достойно провели эту операцию, показав мировой уровень хирургии. Кстати, уже более чем 300 жителям Пензенской области вернули зрение благодаря искусственному хрусталику, созданному врачами областной офтальмологической больницы.

0
0
0
0
 
Гость|02.12.2013 19:19|

Браво,Рашид Сагитович,и низкий поклон!

Гость|02.12.2013 19:38|

Уважаю ,таких людей бы побольше!

Гость|02.12.2013 20:25|

Молодчина!!! Есть же и в нашем крае талантливые люди! Браво! И низкий поклон!

Гость|02.12.2013 20:41|

Гость писал(a):

Браво,Рашид Сагитович,и низкий поклон!
За что браво? Привыкли начальнику .... подпевать. Написано Кузнецов. Может Галеев и ни при чем в лучшем случае. Гость писал(a):
Браво,Рашид Сагитович,и низкий поклон!
Холуи крепостные, блин.

Гость|02.12.2013 20:57|

Могут говорить только те, у кого были проблемы со зрением. Галеевв !!!!!!!!!

Умеет и хочет работать. Только УВАЖЕНИЕ!!!! к НЕМУ,

Гость|02.12.2013 21:08|

Мне приятно, и я горжусь, что у нас в Пензе есть такие люди.

Гость|02.12.2013 21:54|

Гость писал(a):

За что браво? Привыкли начальнику .... подпевать. Написано Кузнецов. Может Галеев и ни при чем в лучшем случае.
И Галеев и Кузнецов прекрасные специалисты и великолепные люди. Не надо злорадствовать и ссорить.

Гость|02.12.2013 22:40|

Гость писал(a):

За что браво? Привыкли начальнику .... подпевать. Написано Кузнецов. Может Галеев и ни при чем в лучшем случае.
Читать умеете? Сергей Кузнецов изобрел, Рашид Галеев прооперировал. Спасибо большое им.

Гость|02.12.2013 23:10|

Гость писал(a):

За что браво? Привыкли начальнику .... подпевать. Написано Кузнецов. Может Галеев и ни при чем в лучшем случае.

Читать умеете? Сергей Кузнецов изобрел, Рашид Галеев прооперировал. Спасибо большое им.

Не написано такого.

Начальники всегда в соавторы лезут.

Гость|02.12.2013 23:42|

а по 3 т рублей с каждого пациента брать это нормально,талантливые люди

Гость|03.12.2013 20:14|

Гость писал(a):

Гость|02.12.2013 23:42а по 3 т рублей с каждого пациента брать это нормально,талантливые люди
три раза перечитал ваш комментарий....

Да пошЁл ТЫ наХфик. Сам себе вставляй хрусталик, если тебе 100 баксов жалко. На что им жить?

Гость|26.06.2014 03:23|

83-летние долго не живут, а хотелось бы проследить качество лечения лет через 10-20.

Гость|26.06.2014 06:01|

Гость писал(a):

83-летние долго не живут, а хотелось бы проследить качество лечения лет через 10-20.
Вот именно. А то звонить об успехах все горазды, а за косяки отвечать желающих нет.

Имя: Гость