Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|01:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+9oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
01.12.2013|11:19

В пензенских школах завершается эпоха парных классных занятий. Дети больше не сидят друг с другом за одной партой: у них теперь собственные, ученические столы.

Пионером в области индивидуализации процесса познания стал лицей № 2. Здесь провозгласили независимость и суверенитет.

«Часто дети, особенно в первом классе, начинают делить парты, и между ними возникают конфликты. А сейчас ребенку сразу видно, что это именно его место», - пояснила учитель лицея современных технологий управления № 2 Татьяна Лазарева.

С педагогом согласны и лицеисты: говорят, иметь свое место - удобно.

Новые парты не только решили вопрос войны за жизненное пространство, но и дали еще ряд преимуществ. Например, они растут вместе с детьми: мебель регулируется и имеет четыре уровня поднятия и наклона.

Кроме того, на стульях со смещенным центром тяжести нельзя раскачиваться, как это любят делать школьники. Но самое главное - то, что нанесен ошеломительный удар по практике списывания.

0
0
0
0
 
Гость|01.12.2013 11:35|

Что одна парта, что две, стоят все равно вместе)))

Гость|01.12.2013 12:02|

Уже со школы воспитывают у детей эгоизм, изоляцию, отсутствие чувства "локтя" товарища - итог разобщенность, по одному прутику легче сломать и управлять. Науку развалили, высшую школу развалили, теперь и до средней с начальной добрались. Позор системе образования!!!

Гость|01.12.2013 12:09|

Не обо...рись главное )

Гость|01.12.2013 12:23|

За чей счёт начали ставить одноместные парты?

Гость|01.12.2013 12:26|

Теперь драться партами будет легче!

Гость|01.12.2013 12:39|

Гость писал(a):

За чей счёт начали ставить одноместные парты?
угадай с двух раз

Гость|01.12.2013 12:48|

в 1-4 классе мы садимся с теми, кто нравится; в 5-8 — с тем, у кого можно списать; и в 9-11 — с тем, с кем можно поржать.

Гость|01.12.2013 13:06|

Рерих I писал(a):

однопалые браки,
ржунимагу

Гость|01.12.2013 13:51|

как я понял от умнейших местных комментаторов, все вселенское зло начинается с одноместных парт.

Гость|01.12.2013 14:07|

Гость писал(a):

ак я понял от умнейших местных комментаторов, все вселенское зло начинается с одноместных парт.
шибко умный?

Гость|01.12.2013 14:17|

Гость писал(a):

Уже со школы воспитывают у детей эгоизм, изоляцию, отсутствие чувства "локтя" товарища - итог разобщенность, по одному прутику легче сломать и управлять. Науку развалили, высшую школу развалили, теперь и до средней с начальной добрались. Позор системе образования!!!
Хватит врать никто с образованием СССР не мог устроиться в цивилизованном мире,особенно заочным.

Гость|01.12.2013 14:37|

образование в ссср было лучшее в мире все получали образование за то шевелили мозгами а сейчас папин кошелек дает образование поэтому врачи вместо ноги отрезают руку ракеты падают корабли терпят крушения в океанах этим все и сказано про нынешнее образование в слове хрен 4 ошибки

Гость|01.12.2013 14:41|

penzainform.ru писал(a):

Пионером в области индивидуализации процесса познания стал лицей № 2. Здесь провозгласили независимость и суверенитет.
Когда дочь 6 лет назад пошла в 1 класс (19 школа) завуч "попросила" в целях эксперимента купить одноместные парты. которые еще потом переставляли время от времени по классу. Так что не насчет инноваций.

Гость|01.12.2013 14:44|

Гость писал(a):

Гость|01.12.2013 14:07

Гость писал(a):

ак я понял от умнейших местных комментаторов, все вселенское зло начинается с одноместных парт.

шибко умный?

что вы! такое же быдло, как и вы!

Гость|01.12.2013 14:47|

Гость писал(a):

Гость|01.12.2013 14:37

образование в ссср было лучшее в мире

откуда ты знаешь? ты же не выезжал дальше пензенских дачных участков. кто тебе про мировое образование наплел, небось учительница на политинформации?

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость