Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|13:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
30.11.2013|15:30

Анатолий и Александра Аббакумовы вместе полвека. Столько же они проработали в медицине. Супруги стали почетными гостями на празднике в честь 75-летия городской больницы № 1.

Это медицинское учреждение Анатолий Васильевич возглавлял больше 30 лет, в период с 1969-го по 2000-й. При нем велось активное строительство больницы.

«Самое сложное в работе - создать дружный коллектив. Первая городская входила в состав областного лечебно-диагностического центра, где были компьютерный и магнитно-резонансный томографы, 15 аппаратов УЗИ, 20 эндоскопов, мощные лаборатории…» - рассказал Анатолий Аббакумов.

Он уже отошел от медицинских дел, а Александра Аббакумова в свои 78 лет продолжает трудиться во благо здоровья горожан в больнице № 1. Кстати, сейчас на ее базе открыты первый сосудистый центр, дневной стационар, амбулаторно-поликлиническое отделение, травматологический центр.

«Именно больница № 1 стала базой для создания городской системы медико-санитарной помощи. Она была пионером в открытии специализированных отделений», - вспомнил министр здравоохранения области Владимир Стрючков.

В настоящее время в штате больницы 840 врачей и медсестер. На торжественную церемонию приехала лишь десятая часть коллектива. Остальные специалисты и в праздничный день вели приемы, оказывали помощь пациентам.

0
0
0
0
 
Гость|01.12.2013 17:43|

да, такая больница когда-то была. А сейчас что твориться? сделали так называемый первичный центр. Сваливают людей умирать от инсультов, нормальной диагностики нет, нет операционной, нет хирургов. Купили оборудование в областную ,а г@вно гребет первая.

Гость|01.12.2013 18:14|

Ну кому-то надо и говно грести. Чего уж тут.

В первой больнице Лапатухин нейрохирург такой был, не боялся это говно грести. Грамотный доктор.

Гость|01.12.2013 18:21|

Если бы там Лапатухина оставили вопросов и не возникало. у нас в пензе первичный прием оказывают 6-я городская и первая городская. Везут из города и области больных поровну. В 6-й есть операционная и хоть какая-то нейрохирургическая помощь, а в первой? ни МРТ ни операционной, ни нейрохирурга. Говно грести без лопаты? ну уж увольте.

Гость|01.12.2013 18:29|

Стрючкова - в отставку!!!

Гость|01.12.2013 18:45|

да Лапатухин конечно молодец, ну уж больно до хера с кем отношения испортил, я имею в виду чинуш.

Гость|01.12.2013 19:03|

Гость писал(a):

Если бы там Лапатухина оставили вопросов и не возникало. у нас в пензе первичный прием оказывают 6-я городская и первая городская. Везут из города и области больных поровну. В 6-й есть операционная и хоть какая-то нейрохирургическая помощь, а в первой? ни МРТ ни операционной, ни нейрохирурга. Говно грести без лопаты? ну уж увольте.
а областная, что инсульты не принимает?

Гость|01.12.2013 19:14|

Гость писал(a):

[

а областная, что инсульты не принимает?

принимает выборочно ,они называют их перспективными на выздоровление. Ну те кто на своих ногах передвигается. Показатели себе сохраняют хорошие.

А тяжелых больных, которым требуется немедленная операция, ни одного не перевели. Противопоставляют статистику жизни людской.

Гость|01.12.2013 19:19|

Гость писал(a):

А тяжелых больных, которым требуется немедленная операция,
А что за операция если уже поздно пить боржоми?

Гость|01.12.2013 19:38|

А если уже не поможет?

Гость|01.12.2013 19:43|

Гость писал(a):

А если уже не поможет?
нормально, а что сидеть смотреть как умирает? Понятно, что с того света людей не легко доставать и смертность при таких заболеваниях и операциях высокая, но человеку надо давать хоть малый шанс.

Гость|01.12.2013 19:45|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А если уже не поможет?
нормально, а что сидеть смотреть как умирает? Понятно, что с того света людей не легко доставать и смертность при таких заболеваниях и операциях высокая, но человеку надо давать хоть малый шанс.
так-то "дрова" оперировать дело не благодарное )))

Гость|01.12.2013 19:47|

Гость писал(a):

так-то "дрова" оперировать дело не благодарное )))
выбирайте выражения, речь идет о людях.

Гость|01.12.2013 19:50|

ну так-то рационально подумать в экстренной неврологии всякое может случиться. Ну там опухоли, травмы, инсульты, они куда-то уходят наверное?

Гость|01.12.2013 19:54|

Гость писал(a):

ну так-то рационально подумать в экстренной неврологии всякое может случиться. Ну там опухоли, травмы, инсульты, они куда-то уходят наверное?
а куда они уходят? ну травмы в 6-ю отвезут если успеют (при транспортировке не умрет), а остальные умирают там куда привезли.

Гость|01.12.2013 19:56|

Гость писал(a):

а что сидеть смотреть как умирает?
Вроде, буддизм так и учит? Православие - не знаю...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость