Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|14:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
29.11.2013|12:18

Пензенцы, владеющие дорогой недвижимостью, а также собственники квадратных метров, количество которых превышает социальные нормы, будут платить в городскую казну больше.

Решение о внесении изменений в уплату налога на имущество физических лиц было принято депутатами Пензенской городской думы на сессии, состоявшейся в пятницу, 29 ноября.

До сих пор налоги на жилье рассчитывались по формуле и составляли от 0,1% до 0,4% от инвентаризационной стоимости квартиры. Теперь, согласно изменениям в федеральном законодательстве, ставка будет увеличена на размер коэффициента-дефлятора. Этот коэффициент устанавливается Минфином РФ. Пока его размер на 2014 год неизвестен.

Однако, как подчеркнул начальник Управления экономического развития и внешних связей администрации Пензы Рауф Чакаев, инвентаризационная стоимость недвижимости определяется не рыночной стоимостью квартир, она намного ниже.

«Максимальная инвентаризационная стоимость одного квадратного метра элитного жилья в новостройке - всего лишь 10 тысяч рублей», - отметил мэр Пензы Роман Чернов.

Таким образом, повышение размеров налога на имущество физических лиц коснется тех, у кого в собственности больше одной квартиры, а количество квадратных метров на одного владельца больше, чем предполагает социальная норма. Людей, живущих в квартирах по договору социального найма, повышение налога не коснется.

0
0
0
0
 
Гость|29.11.2013 12:43|

penzainform.ru писал(a):

а количество квадратных метров на одного владельца больше, чем предполагает социальная норма
И какова же социальная норма на одного владельца?!

Гость|29.11.2013 12:44|

Жадные и безпринципные депутаты

Гость|29.11.2013 13:11|

Вот под это и дачные участки попадают и гаражи.....

Гость|29.11.2013 13:15|

Ну и хорошо.Цены на жильё в Пензе несуразные,но у многих по 2-3 квартиры,которые они сдают,но налогов не платят.Давно пора буржуев взять за цугундер!

Гость|29.11.2013 13:19|

Гость|29.11.2013 13:11

Вот под это и дачные участки попадают и гаражи.....

Вышеперечисленное не является жилищным фондом.

Гость|29.11.2013 13:35|

Гость писал(a):

И какова же социальная норма на одного владельца?!
метр на два

Гость|29.11.2013 13:39|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
И какова же социальная норма на одного владельца?!

метр на два

некоторые умудряются и оградку расширить )))

Гость|29.11.2013 13:44|

Гость писал(a):

Вышеперечисленное не является жилищным фондом
налог на имущество!!!!

Гость|29.11.2013 14:23|

Спасибо партии Единая Россия.

Гость|29.11.2013 14:29|

уже не знают, как еще деньги содрать! они уже срут наверное деньгамиpenzainform.ru писал(a):

Максимальная инвентаризационная стоимость одного квадратного метра элитного жилья в новостройке - всего лишь 10 тысяч рублей», - отметил мэр Пензы Роман Чернов.
насмешили! где бы найти хотя бы одну квартиру с такой стоимостью за квадратный метр,сейчас минимум 30 тысяч стоит. Явно,что они нас за идиотов держат,которые последнее отдают, чтобы те в жиру своем заплывали.

Гость|29.11.2013 14:30|

И какова же социальная норма на одного владельца?!

Гость|29.11.2013 14:56|

2,5 кубометра. Хватит,не?

Гость|29.11.2013 15:45|

да задолбали блин делать налоги под свои карманы ВЫ СЛЫШИТЕ? ЗАЕ_АЛИ